Установить R и RStudio на ваш персональный компьютер очень просто. Я надеюсь, что это поможет другим, кто начинает свое путешествие по науке о данных с программирования R.

R — отличный язык программирования для анализа и визуализации данных. Пожалуйста, выполните следующие действия, чтобы установить его.

Шаг 1: Google The Comprehensive R Archive Network. Это называется CRAN для краткости.

Шаг 2. Перейдя на главную страницу, нажмите одну из первых трех ссылок. Я использую Windows, поэтому я выбрал третью ссылку — Скачать R для Windows. Это приведет вас к новому экрану. Процесс аналогичен для Mac.

Шаг 3. Затем выберите первую ссылку с пометкой base. Этот вариант загружает только базовые пакеты для R. Вы всегда можете добавить дополнительные пакеты позже.

Шаг 4. Нажав base, вы перейдете по верхней ссылке для загрузки самой последней версии R. Я нажал Загрузить R 4.0.2 для Windows. Обратите внимание, что я сделал приведенный ниже снимок экрана в сентябре 2020 года. У вас может быть другая версия в зависимости от того, когда вы читаете эту статью.

Шаг 5. После нажатия на ссылку для скачивания установочный файл будет загружен в ваш браузер. После завершения нажмите на файл, чтобы начать процесс установки.

Шаг 6. Я рекомендую сохранять все значения по умолчанию на протяжении всего процесса установки. Единственный вариант, который я бы изменил, — это добавить ярлык на рабочий стол, если это необходимо.

Хороший! Теперь у вас должен быть успешно установлен R.

Теперь мы приступим к установке RStudio. RStudio — это IDE, созданная с учетом программирования на языке R. Вы можете использовать другие IDE для R, но я рекомендую RStudio.

Шаг 1: Google RStudio.

Шаг 2. Перейдите на вкладку «Загрузка» в правом верхнем углу главной страницы RStudio.

Шаг 3. Прокрутите вниз, пока не увидите указанные ниже версии. У RStudio есть несколько вариантов, но большинству людей нужна только версия RStudio Desktop. К счастью, это бесплатно! Нажмите кнопку «Бесплатная загрузка» для RStudio Desktop.

Шаг 4. Затем вы попадете на новую страницу, где вам нужно будет выбрать операционную систему. RStudio даст рекомендацию на этой странице. Тем не менее, вы должны убедиться, что вы выбираете правильный. Если вы похожи на меня и используете Windows 10, выберите вариант Windows 10/8/7 RStudio-1.3.1073.exe.

Шаг 7. Найдите в своих приложениях RStudio, чтобы открыть его.

Вдвойне приятно! Теперь вы должны успешно установить RStudio.

Я надеюсь, что этот небольшой урок помог. В ближайшее время я планирую опубликовать дополнительные статьи по R и другие связанные статьи. Мое знакомство с R началось с записи на онлайн-курс Гарвардского университета. Этот курс можно пройти бесплатно через edx.org. Вы можете найти ссылку на профессиональный сертификат в Data Science здесь. Этот курс был действительно интересным, и именно поэтому я вдохновился написать о Р.

Ваше здоровье!