Это был 2001 год, AOL и фраза «Вам пришла почта» стала вирусной еще до того, как кто-либо узнал, что такое вирусная, и я впервые сел за текстовую онлайн-MMORPG. Я всегда любил игры и фантастические миры Final Fantasy и Lord of the Rings, и эта игра была очень похожа на них, только чтобы играть в нее, нужно было ее прочитать. Могу я добавить, что я только что обнаружил в себе любовь к чтению книг Гарри Поттера?

Это была стандартная клишированная игра «добро против зла», которую многие из нас полюбили за эти годы. Однако эта игра отличалась боевой системой. Ваш персонаж должен изучить свои классовые навыки с подклассом общих навыков, к которым имеет доступ каждый, но также должен изучить эти навыки, чтобы быть эффективным. Между кривой обучения и ценой обучения этим навыкам почти никто из тех, кто находился на хорошей стороне борьбы, не научился использовать эти навыки. Однако были и некоторые на стороне зла, которые научились сражаться, и поэтому зло процветало. Они регулярно формировали банды злодеев и убивали членов с добрым мировоззрением, а также совершали невыразимые ужасы, например, поджигали леса. В то время только один человек был достаточно упрямым, гордым и высокомерным, чтобы противостоять им. И это была 14-летняя версия меня самого.

Я долгое время боролся в игре в одиночку, пока мой друг не познакомил меня с концепцией предоставления компьютеру возможности выполнять команды за меня. В то время я мало что знал, но это было самое начало моей любви к программированию. Сначала я делал небольшие вещи, такие как создание макросов или привязок клавиш. Затем, по мере того как росли мои знания о таких вещах, как переменные и триггеры, росла и моя смертоносность в игре. Чем больше я знал, тем сильнее я становился, и тем больше я пил слез моих врагов. Образно конечно. Со временем я стал сильнейшим бойцом в игре, мало кто мог выйти со мной даже один на один, и я любил каждую секунду.

Чего я не знал, так это того, что концепция написания кода для компьютера была очень прибыльным навыком, и не всем это удавалось. За годы, проведенные за игрой, я понял, что умею программировать на языках. В конце концов, я выучил 3 только для того, чтобы играть в игру.

Представьте мое удивление, когда я узнал, что навыки, которые я развил в поисках того, как программировать в одиночку, были очень востребованными навыками. После многих лет работы по 90 часов в неделю водителем такси или 70 часов в неделю дальнобойщиком я, наконец, смог использовать эти навыки не только для того, чтобы иметь больше свободного времени, но и для того, чтобы обеспечить лучшую жизнь для себя и своей семьи. .

Это по-прежнему было непросто, я рос с родителями, которые внушали мне, что я должен устроиться на «настоящую работу». Это определенно принесло бы больше, чем поднятие бровей или лекцию о том, что я только трачу свое время впустую. На самом деле, даже сегодня мне приходится бороться с собственными мыслями о неадекватности только из-за глубоко укоренившейся в моем воспитании веры в то, что это не будет «настоящей работой» или что будущего нет. в этом.

Тем не менее, я поступил в Лямбда-школу в январе 2021 года, и здесь, в августе 2021 года, у меня последняя неделя. Я выпущусь в эту пятницу и буду зарабатывать гораздо больше денег, чем когда-либо зарабатывали мои родители, иметь такую ​​лучшую жизнь, чем когда-либо будут мои родители, и все потому, что я играл в онлайн-игру и ходил в школу, делая вещи, которые мои родители никогда бы не подумали. «настоящая работа».

Потребовалось 20 лет, много трудностей в игре и постоянная борьба с игнорированием предупреждений моих родителей о том, что это не «настоящая работа», или что в вещах, которые я делаю, нет ни будущего, ни денег. любил делать. Единственное, в чем они были правы, это не «настоящая работа», а моя карьера. Это то, что сделает жизнь лучше и более полноценной.