Linux на Chromebook… да. Может ли он заменить мой личный Macbook и компьютер для разработки Windows?

Поскольку у одного из Chromebook моих детей была сломана камера, мне нужно было обновить ее, так как ей нужно было иметь камеру в своей онлайн-школе. Мы получили новый Google Pixelbook Go Chromebook, которым я впечатлен.

В процессе настройки ее Chromebook я понял, что Chromebook теперь поставляется с Linux, который вы можете просто включить в настройках, и все готово. Он работает под управлением Debian 10 и работает как контейнер в Chrome OS с некоторой магией и синергией между двумя операционными системами. У Google есть видео на YouTube по этому поводу.

Это обычная/полная версия Linux, и когда вы устанавливаете приложения с помощью команд «sudo apt-get», эти приложения будут отображаться в списке приложений, как и любое другое приложение Chrome/Google Play на Chromebook, но они работают в своем собственном пространстве. по соображениям безопасности.

Вы можете легко установить Debian-версии VS Code, IntelliJ, WebStorm и PyCharm. Я только что установил Filezilla для Debian и подключился к одному из своих экземпляров AWS EC2. Я также смог использовать SSH в Linux для подключения по ssh к одному из моих инстансов EC2, пробуя некоторые вещи. Что еще нужно для развития?

Спасибо за чтение. Продолжайте выдумывать!

Альмир Мустафик