Если вы когда-либо хотели начать программировать или являетесь профессионалом, вы определенно можете следовать этим советам, чтобы легко стать лучшим программистом.

Написание полезных комментариев

Комментирование может идти одним из двух путей: один, когда вы не понимаете, что это значит, и два, полезные, которые облегчают вам понимание, даже если вы оставили код на пару дней.

Вам нужны небольшие содержательные комментарии, которые описывают, что делает эта часть кода, а не абзацы, которые плохо объясняют код. Как только вы научитесь писать сценарии из тысячи строк, вы будете мне благодарны!

Помните: обновляйте все комментарии, чтобы знать, что нужно исправить. Изучайте кодирование: лучшие советы о том, как начать программировать

Хорошие имена переменных

Независимо от того, пишете ли вы код самостоятельно или в команде, полезные имена переменных могут быть чрезвычайно полезными. Имея хорошие имена переменных, вы можете почти лучше понять, что вы кодируете, что продвинет вас вперед и станет лучшим программистом!

Попробуйте: camelCase или символы подчеркивания

Форматирование

Очень легко написать плохой код, но как только у вас появится собственный стиль кода, вы легко станете лучшим программистом. Существует так много стилей форматирования, что вы не сможете использовать их все, поэтому попробуйте некоторые из них и посмотрите, что вам подходит.

Попробуйте: Отступы и camelCase

Делайте ошибки и самый важный совет, чтобы стать лучшим программистом: ПРОДОЛЖАЙТЕ УЧИТЬСЯ

Даже если вы хотите добиться успеха, вы научитесь чему-то, когда потерпите неудачу. Как программист, вы можете часто слышать это, но это действительно так, и тогда вы с меньшей вероятностью совершите те же ошибки.

Учась на своих ошибках, вы сможете расширить свое мышление и расширить возможности для улучшения своего проекта и себя.

В целом продолжайте программировать, учиться, и у вас все получится! freeCodeCamp: 10 советов для достижения успеха при обучении программированию

Эта статья была написана Stemette, Manasi Mehta, на основе опыта работы в Stemettes.

Первоначально опубликовано на https://stemettes.org 7 сентября 2020 г.