Использование ИИ и машинного обучения для проектирования, обучения и диагностики. Итак, мы работаем над несколькими разными проектами, но основной темой является использование методов машинного обучения для продвижения и повышения эффективности процесс инженерного проектирования. Когда вы смотрите на вещи, которые мы используем в мире, начиная от стула, на котором вы сидите, и заканчивая геометрией самолета, вы видите, что они следуют определенному набору процессов, которые мы называем процессом инженерного проектирования.

И это начинается с изучения потребностей или предпочтений пользователей. И тогда инженеры-конструкторы придумывают, как решить эти проблемы. Поэтому мы используем методы машинного обучения, чтобы сделать этот процесс более эффективным.

Теперь одним из барьеров, которые обычно препятствуют виртуальной реальности помимо аппаратного обеспечения, на самом деле является программное обеспечение, то есть создание контента. И именно здесь мы действительно чувствуем, что ИИ обладает потенциалом для улучшения приобретения человеческих знаний, фактически создавая или помогая создавать эти среды виртуальной реальности. Итак, мы действительно взволнованы этой связью между ИИ, виртуальной реальностью и созданием 3D-контента, потому что это действительно лежит в основе многих вещей, которые мы делаем в обществе.

Оказывается, то же оборудование, которое может снимать видео или фото, можно использовать и в сфере здравоохранения. Итак, если вы думаете о том, что такое изображение, то на самом деле это просто набор пикселей, то есть очень маленькие квадратики, которые имеют цвет. Что интересно, если вы снимаете чье-то лицо на видео, оно может быть незаметно для человеческого глаза, но когда ваше сердце бьется, на вашей коже наблюдается очень небольшое изменение цвета, и это очень тонкое изменение, на которое способны алгоритмы компьютерного зрения. захватить.

Таким образом, вы сможете зафиксировать очень интересные вещи, такие как чей-то пульс, его дыхание. Итак, представьте, что кто-то едет в больницу, его жизненные показатели уже фиксируются и отправляются его медицинской бригаде, так что к тому времени, когда они попадут в больницу, будет первоначальная характеристика того, что может происходить с этим человеком. . И все это мы делаем с помощью готовых коммерческих устройств, вашего мобильного телефона.

И поэтому я действительно думаю, что мы действительно живем в захватывающее время в обществе, когда готовые технологии в сочетании с алгоритмами действительно способны демократизировать доступ к знаниям, и это то, что мы действительно заинтересованы в расширении.

Полезные ссылки:

подробнее: https://myuniversalnk.com/

ссылка — Использование ИИ и машинного обучения для проектирования, обучения и диагностики