Все мы, наверное, хоть раз в жизни сталкивались со словами «Информатика — это будущее». Большинство студентов-инженеров заинтригованы компьютерами и в конце концов немного изучают программирование. Я всегда был убежден, что вы ничему не научились, если не можете применить это на деле. В большинстве случаев люди придумывают свои собственные проекты (например, проекты систем управления базами данных), а в других случаях трудно найти что-то интересное для работы.

Вот тут-то и появляются вклады с открытым исходным кодом. Взносы с открытым исходным кодом позволяют вам вносить свой вклад в проекты, загруженные на Github, которые могут варьироваться от отдельных проектов до разработки продуктов компании, что звучит довольно круто, если вы спросите меня.

Я давно хотел это сделать, но мне просто нужен был небольшой толчок, и тогда в игру вступило сообщество Student Code -In. Пролистывая LinkedIn в один ленивый день на карантине, я увидел заявку на участие в конкурсе Student Code-In с открытым исходным кодом, и я сразу же подал заявку.

При выборе было несколько проектов на выбор. Поскольку я больше увлекаюсь глубоким обучением и машинным обучением, я выбрал проект под названием Image Captioning. Конкурс начался 18 июня 2020 года и завершился 1 сентября 2020 года. В течение этих двух месяцев люди в моей группе работали как одна команда над созданием алгоритма субтитров к изображениям с нуля.

Мы столкнулись с множеством ошибок и головной боли, но удовольствие от того, что наконец-то увидели работающий код, стоило того.

Наконец, я хотел бы поблагодарить руководителя проекта, наставников и Student Code-In за такой удивительный опыт!

Спасибо, что читаете, ребята! Оставьте несколько хлопков, если вам понравилось!

Посетите их веб-сайт здесь.