Обнаружение людей, которые носят незаконные вещи, важно, но задумывались ли вы когда-нибудь о людях, которые могут быть переносчиками передающего или инфекционного заболевания? Каков наиболее распространенный симптом всех болезней, вызвавших всю эту пандемию в прошлом? Как мы можем обнаружить и предотвратить распространение вируса среди этих людей?

1. Универсальный симптом

ЛИХОРАДКА - это ответ. Большинство инфекционных заболеваний в прошлом имеют один и тот же симптом: высокую температуру. Испанский грипп, желтая лихорадка, лихорадка Эбола, Зика и т. д., а теперь еще и COVID-19. Все началось с легкой лихорадки и обострилось до полных симптомов всего за несколько дней. Вы можете буквально перейти от «высокой температуры тела» к изоляции в больнице. Худшее, что может случиться, это то, что вы ходите без маски и случайно распространяете вирус среди всех. Мы не можем ожидать, что каждый будет проверять свою температуру каждый час и понимать, что у него жар. Что-то должно быть сделано, чтобы исключить попадание этих людей в места, где много людей.

2. Камера для обнаружения лихорадки

В настоящее время, прежде чем попасть в какое-либо общественное место, вы должны надеть маску и заранее измерить температуру. В большинстве мест медицинский термометр используется для проверки температуры тела любого, кто хочет попасть внутрь. Это хороший способ обнаружить лихорадку, однако представьте, что вокруг ходят тысячи людей, и вы должны проверить каждого из них... а, достаточно удобно? Кроме того, многие клиенты могут столкнуться с неприятным опытом ожидания в очереди на проверку. Большинство традиционных термометров требуют тесного контакта с лицом или лбом, что определенно не приносит приятных ощущений во время COVID-19.

Итак, вуаля, самое полезное новшество во время COVID-19: камера обнаружения лихорадки. Что такое камера для обнаружения лихорадки и как ею пользоваться?

Камера для обнаружения лихорадки представляет собой бесконтактное устройство, которое обнаруживает инфракрасное тепло и преобразует его в визуальное изображение. Камера способна обнаруживать людей с высокой температурой тела и без масок. Затем устройство выдаст предупреждение и, возможно, не позволит этим людям проникнуть внутрь здания. Прибор может обнаружить людей с повышенной температурой на расстоянии до 3 метров, около 3-4 человек за 1 секунду и самое главное точность ± 0,3oC. Результат в реальном времени будет отображаться на приборной панели, и он будет вести запись для сравнения.

3. Достойная ли это инвестиция?

Зависит от вашей цели. Если вы покупаете его для индивидуального использования, стоимость может выйти за рамки бюджета. Более того, нет смысла покупать все решение только для личного пользования.

Если вы владелец магазина или ресторана, это может быть продуктом для вас. Ежедневно в ваш магазин могут заходить тысячи людей, и вы понятия не имеете, кто может быть носителем вируса. Решение было создано для обеспечения безопасности вас и ваших клиентов. Так что, если вы готовы потратить определенную сумму денег на то, чтобы «обезопасить себя», этот вариант определенно для вас.

В случае, если вы работаете в крупной корпорации или владеете бизнесом, вам действительно следует подумать о том, чтобы создать его в вестибюле или перед офисным зданием. Почему? Потому что это может быть единственным способом уменьшить вероятность передачи инфекции от сообщества в вашей компании. Раннее распознавание симптомов COVID-19 и изоляция пациентов — единственный ключ к победе над пандемией. Поскольку вы, вероятно, проводите около 8 часов в закрытом офисе, вероятность заражения чрезвычайно высока.

HiFACE+ – это бесконтактная интеллектуальная тепловизионная камера, в которой используются технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Решение подходит для любого размера бизнеса

Для получения дополнительной информации и демонстрации, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [email protected]

Посетите наш сайт по адресу: hiface.vn