Не запутайтесь, организациям нужны как мягкие, так и жесткие навыки, и да, оба важны!

Каждый из этих навыков отличает вас от других и дает вам достаточно места, чтобы выделиться в зависимости от того, насколько хорошо вы применяете их в той или иной задаче.

Посмотрите эти краткие факты об обоих типах навыков:

У нас есть soft и hard skills. Вот тут-то и становится интересно, но я объясню по-простому, чтобы понять.

Типы навыков

У нас есть только два типа навыков, но есть много вещей, которые составляют эти два типа навыков. Мягкий и сложный навык:

Мягкие навыки — это материальные и нематериальные способности, которые помогают вам работать и общаться с людьми. По сути, это касается того, как вы работаете, и включает в себя навыки межличностного общения (людей), коммуникативные навыки, навыки слушания, тайм-менеджмент, эмпатию и т. д. — все черты, которые позволяют вам общаться и работать с другими.

Примеры: Адаптивность, Коммуникабельность, Решение проблем, способность работать под давлением, многозадачность, Сильное принятие решений, Лидерство, Тайм-менеджмент, работа в команде и т. д.

Фото: Никита Качановский на Unsplash

Твердые навыки, с другой стороны, — это технические знания и способности, которые приобретаются в процессе обучения или обучения. Поскольку все организации предъявляют определенные требования к каждой роли, для выполнения поставленной задачи необходимо приобретать и улучшать твердые навыки посредством практики, повторения и обучения. Примеры: Копирайтинг, Программирование, Графический дизайн, Информационные технологии, SEO/SEM-маркетинг, Анализ данных.

Кредит Фотографии: Фотография Cytonn на Unsplash

Какой главный вопрос, в чем разница между soft skills и hard skills?

Есть только одно основное различие между soft skills и hard skills, и оно зависит от того, как они приобретаются и применяются в офисе. Мягкие навыки — это черты личности, на развитие которых вы, возможно, потратили всю свою жизнь, в то время как жесткие навыки приобретаются в процессе обучения или обучения.

Ваши жесткие навыки — это привычки, которые вы демонстрируете лично и профессионально, в то время как твердые навыки — это методологические или практические знания, которые не являются врожденными, а приобретенными.

Мягкие навыки не требуют образования в большинстве случаев, вы можете просто быть таким естественным, а затем совершенствоваться с практикой, но твердые навыки не приходят сами собой, чутье к ним может прийти естественным образом, но знания и мастерство требуют образования и обучения. получить.

Некоторые из общих навыков межличностного общения включают:

• Сильная коммуникация
  • Способность к многозадачности
  • Работа под давлением
  • Честность
  • непредубежденность
  • Работа в команде
  • Творческий подход
  • Решение проблем
  • Критическое мышление
  • Адаптивность

Некоторые из общих сложных навыков включают в себя:

• SEO/SEM-маркетинг
  • Программный пакет Adobe
  • "Языки программирования"
  • Цифровой маркетинг
  • Копирайтинг
  • Мобильная разработка
  • Дизайн пользовательского интерфейса
  • Управление базами данных
  • Информационные технологии
  • Свободное владение иностранным языком

Для приобретения как мягких, так и твердых навыков требуется разный подход, но применение основано на одном и том же принципе, и самое замечательное в этом то, что оба они могут быть развиты и улучшены до подачи заявки на работу или роста на работе.

Надеюсь, вам понравилась эта статья. Если у вас есть дополнительные комментарии или советы, сделайте это.

Спасибо за прочтение и не забудьте поставить аплодисменты.

Первоначально опубликовано на www.jdlab.ng