Прежде чем углубиться в тему, почему вам следует начать карьеру в области машинного обучения, давайте взглянем на некоторые статистические данные и факты:

• По прогнозам, мировой рынок машинного обучения вырастет с 7,3 млрд долларов в 2020 году до 30,6 млрд долларов в 2024 году.
  • Инженеры по машинному обучению, специалисты по обработке данных и инженеры по большим данным входят в число самых перспективных вакансий в LinkedIn.
  • Журнал Analytics India Magazine сообщил, что в 2017 году в Индии оставалось около 78000 вакансий в сфере обработки и анализа данных и машинного обучения.
  • Три самых востребованных навыка на Monster.com - это машинное обучение (ML), глубокое обучение и обработка естественного языка (NLP).
  • Согласно данным за 140 лет, технологии создали больше рабочих мест, чем уничтожили.

Итак, глядя на статистику, мы можем согласиться с тем, что в этой отрасли наблюдается экспоненциальный рост. Но также не хватает квалифицированных специалистов, поэтому, если вы приобретете навыки машинного обучения, у вас будет надежная карьера в технологии, которая находится на подъеме.

Кроме того, машинное обучение существует с 1950-х годов, но в последнее время наблюдается огромный рост в этой области, поэтому изучение этого навыка сейчас сделает вас ранней пташкой, что даст вам бонусные баллы в эпоху Интернета. Кроме того, начав работать в этой области на раннем этапе, вы можете стать свидетелем роста отрасли и продолжать учиться каждый день.

В этой отрасли вы работаете над проблемами реального мира и пытаетесь найти их решения, которые окажут более глубокое влияние на жизнь людей. Таким образом, работа, которая позволяет решать реальные проблемы, приносит большое удовлетворение.

Поскольку очевидно, что существует высокий спрос на квалифицированных практиков машинного обучения, вознаграждение в виде зарплаты также является хорошей причиной того, что многим из нас ML кажется прибыльной карьерой.

Навыки машинного обучения также помогут вам стать прекрасным ресурсом в области науки о данных. Хотя большинство из нас знает, что специалист по обработке данных признан самой сексуальной работой 21 века, а данные - это нефть 21 века.

В связи с недавним прогрессом в этой области, многие рабочие места находятся под угрозой в таких сферах, как здравоохранение, страхование, архитектор, юристы и помощники юристов, администратор, аналитики по исследованию рынка, недвижимость, жилье и недвижимость и многие другие. Но также будет создано много рабочих мест из-за этого прогресса, о котором мы в настоящее время не знаем.

Таким образом, приобретение навыков машинного обучения - одно из самых разумных решений. Кроме того, чтобы начать работу с машинным обучением, есть множество ресурсов, доступных в Интернете. Теперь, прочитав эту статью, вы легко поймете, почему такие технологические гиганты, как Google, IBM, Microsoft и т. Д., Предлагают бесплатные курсы по темам машинного обучения, глубокого обучения и искусственного интеллекта.