Чтобы объяснить, как я изменил свою профессиональную карьеру, мне нужно рассказать немного о себе и своей истории. Мне подарили свою первую видеоигру в 4 года, это была любовь с первого взгляда, с тех пор я не переставал играть и решил, что когда стану старше, буду работать с ней.

Что ж, мое детство возобновилось в занятиях спортом и играх, в подростковом возрасте мое увлечение не изменилось, мое время было разделено между моими хобби и школой, моя спортивная жизнь стала более конкурентоспособной, и мне это нравилось, в Средняя школа Я очень серьезно отнесся к учебе, намереваясь поступить в институт, я хотел стать компьютерным инженером. После трех лет обучения в старшей школе мне удалось поступить в государственный университет (в Бразилии государственные университеты лучше, чем частные, поэтому меня труднее принять).

Я был счастлив, конечно, но мой университет был в другом штате, я знал, что мне придется оставить много позади, семью, друзей, а также свою спортивную жизнь. Это было сложно, но я справился, на следующий год я учился на инженера, как и хотел с детства. После года в колледже, когда я узнал, чем занимается компьютерный инженер, мои глаза стали не такими яркими, и моя страсть угасала, и через полтора года я понял, что моя любовь к играм и технологиям - это хобби, я понял что я не хотел с этим работать, а потом бросил учебу.

Вернувшись в свой город, я понятия не имел, что делать, немного подумал и поговорил с моими родителями, к тому времени я был сумасшедшим, чтобы вернуться, чтобы снова участвовать в спорте, а затем, через некоторое время, Решила заняться физкультурой. Поступил в другой колледж, а затем любовь всей моей жизни проявилась во мне на первом курсе - наука . Я решил стать ученым и преподавать в университетах, тогда это было решено.

Возвращение старых страстей

Через год после учебы я посещал лабораторию медицинских наук в своем университете, там изучают хронические заболевания, я собирался учиться в магистратуре. Через какое-то время мне удалось найти наставника, но я не знала, чему учиться, мое время было на исходе, я уже сдал экзамены по программе и мне нужен был проект. Однажды в лаборатории мы с моим наставником читали научные статьи в поисках предметов, которые могли бы принести вдохновение в будущий проект, и именно тогда она нашла статью «Оценка роста и веса по антропометрическим измерениям с использованием регрессий машинного обучения. », тогда я точно не знал, что такое машинное обучение, и когда я прочитал статью, мои глаза снова загорелись.

Это было забавно, мой наставник тоже не понимал, что такое Машинное обучение, но она увидела возможность сделать междисциплинарный проект (ей это нравится) и заставила меня написать письмо автору, который живет в еще один штат здесь, в Бразилии. Я не верил, что он собирался мне ответить, но он ответил, и, к моему удивлению, он ответил мне за несколько часов до того, как сказал, что мы можем поработать над чем-то вместе. Мне казалось, что вселенная возвращает мне мое прошлое.

Во втором электронном письме, которое я отправил, Диего ответил номером своего мобильного, чтобы было легче общаться. Это безумие, этот парень меня даже не знал, я подумала, что это может быть шалость какая-то. Но со временем мы много говорили, он объяснил, что работает с Data Science, выполняя множество проектов, связанных с машинным обучением и науками о здоровье, сказав, что он может помочь мне с алгоритмами и программированием, но идея проекта должна была быть полностью моей.

Со временем я, мой наставник и Диего, много говорили и делились, он стал моим со-наставником, и после некоторого времени, изучая машинное обучение и науку о данных как сумасшедшие, мне пришла в голову идея создать программное обеспечение для диагностики типа 2. Диабет с использованием алгоритмов контролируемого обучения машинного обучения. Я не буду вдаваться в подробности проекта, потому что он еще не завершен.

Как я изучал машинное обучение?

Как я уже сказал, я имел некоторое представление о программировании, когда изучал инженерное дело, но все мои знания были на языке C. Затем, проведя некоторые исследования в Интернете, наиболее часто используемыми языками программирования были R и Python, я просто выбрал один для изучения (Python) и начал искать много бесплатного контента в Интернете, собрал много информации о Python и его использовании в Машинное обучение, затем я начал его фильтровать. Невероятно количество знаний, которые мы можем найти бесплатно в Интернете, я имею в виду хорошие знания. Я часами смотрел обучающие видео, читал электронные книги и много практиковался , это один из самых ценных советов, которые я могу дать, пока мы учимся, мы должны практиковаться.

Что я узнал на данный момент?

Честно говоря, я изучаю его около шести месяцев, у меня нет возможности самостоятельно реализовать свой проект, мне все равно понадобится помощь, чтобы закончить его. Но в процессе я сделал одно большое открытие: чтобы стать специалистом по данным, по крайней мере, вначале, вам не нужно приобретать все способности ручного программирования сложных алгоритмов, но когда Я понял, что такое Data Science, и погрузился в мир машинного обучения, я смог подумать, как это можно применить. Мой со-наставник - очень способный специалист по данным, но он никогда не мог думать только о своих проектах в области медицинских наук, потому что ему не хватает конкретных знаний по этому вопросу, поэтому мы дополняем друг друга, и мне еще есть чему поучиться.

Я написал эту статью для тех, кто хочет войти во Вселенную науки о данных и не знает, как это сделать. Вы можете использовать это в свою пользу, особенно для тех, кто пришел из совершенно другой области, как я, существует огромное количество областей, в которых можно применить науку о данных.

Если вы хотите получать больше материалов о науке, таких как загадки и вопросы, на которые человечество еще не могло ответить, просто нажмите здесь и подпишитесь. (: