Продажи — это ключ к любому бизнесу, который никто не может отрицать.

Бизнес, продающий услуги или продукты, нуждается в маркетинге, чтобы повысить свою осведомленность.

Для маркетинга услуг или продуктов вам необходимо обратиться к целевой аудитории.

Теперь суть заключается в том, насколько вы понимаете свою аудиторию, ее восприятие, симпатии, поведение, предпочтения, болевые точки и т. д.

Несколько аспектов способствуют созданию вашего идеального образа потенциального клиента.

С появлением социальных сетей и других платформ появляются избыточные данные, которые вам необходимо собирать и работать в соответствии с меняющимися тенденциями.

Не только это, но вам также необходимо осмыслить данные, которые вы собираете.

Это не простая задача!

Огромные корпорации могли бы нанять необходимую рабочую силу, но малый и средний бизнес не может нести расходы.

Машинное обучение может сделать этот утомительный процесс экономически эффективным и управляемым.

Самый успешный пример использования машинного обучения — на Netflix.

Даже я являюсь подписчиком этой потоковой онлайн-платформы. Исходя из опыта, он дает фантастические предложения, держит вас в курсе, сюжетные линии удерживают ваше внимание и т. д.

Они сделали все возможное, чтобы привлечь внимание или понять их потребительское мышление. Персонализация потрясающая!

Машинное обучение помогает вам быстро преодолеть беспорядок, понять потребителя, помогает в персонализации, превосходном таргетинге на аудиторию и т. д.

Следовательно, первоначальные инвестиции могут дать столь необходимое преимущество в текущей конкурентной среде.

Источник изображения: Canva