Искусственный интеллект будет развиваться быстрыми темпами, и многие опросы показывают, что он окажет глубокое влияние в различных секторах. Многие крупные компании поставили перед собой конкретные цели, и результаты, которые появятся, окажут большое влияние на будущее. Он также послужит основой для всех новых технологий. Будет больше расходов на исследования, разработки и развертывание, которые будут иметь далеко идущие последствия в дальнейшем, а также повлияют на новые и непроверенные области.

1. Чипы с искусственным интеллектом

По оценкам, к 2025 году чипы с поддержкой ИИ принесут доход в размере 91,18 миллиарда долларов и что они будут широко использоваться в смартфонах для распознавания лиц, обнаружения объектов, обработки естественного языка, компьютерного зрения и других целей. смежные области. Современные процессоры будут эффективно выполнять триллионы транзакций за считанные секунды. Это благотворно скажется на переводе, фотографии и виртуальных помощниках.

2. Бизнес-процессы и автоматизация

Роботы будут выполнять повторяющиеся транзакции и генерировать необходимые отчеты. Это приведет к гладким деловым процедурам. Именно благодаря ИИ новые возможности цифровой трансформации могут быть определены как активный мониторинг и прогнозирование проблем заблаговременно, а также помощь в предотвращении узких мест и простоев в бизнес-процессах, получение бизнес-аналитики в режиме реального времени, сокращение времени на ручную настройку и устранение неполадок, влияние на результаты бизнеса. , внедрение инноваций и, наконец, автоматическое обнаружение изменений для более эффективного использования ресурсов.

3. Интернет вещей

Когда ИИ и Интернет вещей работают вместе, создается большой объем данных, и с их помощью можно получить много информации посредством майнинга. Собранные данные используются Алгоритмами ИИ, а результаты используются в новых устройствах. Многие крупные города по всему миру станут умными городами, и в будущем будет широко использоваться умная бытовая техника. Многие профессионалы работают над созданием умных решений для повседневных задач, и в этой сфере будет ряд инноваций.

4. Переход организации на машинное обучение

Автоматизированное машинное обучение будет внедрено, поскольку традиционное машинное обучение дорого и сложно. Будут высококачественные и изготовленные на заказ модели машинного обучения, а настройки станут модным словом. Существует потребность в опыте, и профессионалы, способные стать экспертами в этой области, проложат путь и, безусловно, будут иметь светлое будущее.

5. Облачные вычисления произведут революцию

С объединением ИИ и облачных вычислений могут быть созданы новые и улучшенные методы. У ИИ огромный потенциал, но успех здесь в основном зависит от двух факторов: инфраструктуры и экспертов. Облачные вычисления являются экономичными и выгодными для многих компаний сейчас и останутся таковыми и в будущем. ИИ используется для мониторинга и управления облаком и приведет к эффективному сценарию. AWS, Alibaba и Google уже используют его, и вскоре другие последуют за ним и приведут к его популярности.

6. Кибербезопасность

ИИ является важным фактором в анализе и понимании киберпреступлений, и его можно эффективно использовать для предотвращения киберпреступлений. Компании могут повысить безопасность и защищенность благодаря ИИ. Когда кибер-злоумышленники широко используют его, для компаний очень важно увеличить использование и принять эффективные меры для противодействия этому. Существует большая потребность во внедрении ИИ в протокол Кибербезопасность.

7. Больше персонализации будет происходить в режиме реального времени

Тенденцию к персонализации поддерживают Amazon, Alibaba и Google, и благодаря этому они могут предоставлять лучший опыт и рекомендации. ИИ обеспечивает 360-градусный обзор клиентов в режиме реального времени, когда они взаимодействуют с помощью онлайн-порталов и мобильных приложений, и пользователи могут быстро и точно узнавать о своих прогнозах.

8. Больше устройств будут работать на технологии ИИ

Оборудование и опыт, необходимые для развертывания ИИ, станут дешевыми и доступными, будет более широко использоваться инструменты, гаджеты и устройства. Многие инструменты ИИ будут встроены в транспортные средства, бытовую технику и рабочие места. Будет много гаджетов и приспособлений разных форм и размеров, которые быстро думают и обучаются и дают пользователю хороший результат. Влияние будет больше на образование и развлечения.

9. Внедрение ИИ

Люди привыкнут к мысли о работе с инструментами и ботами на базе ИИ в рутинных жизненных вопросах. Инструменты сильно повлияют на творческие, дизайнерские, стратегические и коммуникативные навыки. Людям необходимо адаптироваться к изучению новых навыков или новым способам использования навыков наряду с роботизированными и программными инструментами. К 2025 году 75% организаций будут инвестировать в обучение сотрудников, чтобы заполнить пробелы в навыках, связанных с ИИ.

Таким образом, влияние ИИ проявляется повсюду, и существует острая необходимость понять, изучить и приспособить ИИ как для отдельных лиц, так и для организаций.