Вы, должно быть, слышали о том, как искусственный интеллект (ИИ) будет определять наше будущее и даже нашу работу. Машинное обучение является основной частью искусственного интеллекта, и многие компании уже использовали его для автоматизации своих процессов. Если вы хотите глубже понять машинное обучение и понять, как вам поможет онлайн-обучение по машинному обучению, эта статья идеально вам подойдет!

ЧТО ТАКОЕ МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ?

Машинное обучение — это ветвь искусственного интеллекта, основанная на идее, что системы могут учиться на данных, выявлять закономерности и принимать решения с минимальным вмешательством человека. Короче говоря, машинное обучение — это способность системы самостоятельно адаптироваться к новым данным и принимать решения на основе данных, а не выполнять определенную задачу. Взаимосвязаны ли глубокое обучение и машинное обучение?

Они учатся на полученных данных, растут и развиваются сами. Хотя алгоритмы машинного обучения существуют уже давно, способность вычислять сложные данные и быстро распознавать закономерности появилась недавно.

КАК ОНЛАЙН-СЕРТИФИКАЦИЯ ПО МАШИННОМУ ОБУЧЕНИЮ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАШЕЙ КАРЬЕРЫ?

Сертификация всегда полезна для получения лучших возможностей трудоустройства и может помочь вам различными другими способами, например:

• Вы можете улучшить свое резюме, упомянув о сертификации. Это помогает рекрутерам отфильтровывать потенциальных кандидатов на собеседования.
  • Он пользуется большим спросом. Многие организации, использующие аналитику данных для улучшения своего бизнеса, ищут специалистов, обладающих навыками машинного обучения.
  • Вы можете зарабатывать выше средней зарплаты в индустрии аналитики данных. Различные компании предлагают лучшую в отрасли зарплату профессионалам, обладающим дополнительными навыками, такими как машинное обучение.
  • Программа онлайн-обучения рассматривается как подтверждение ваших навыков и того, что вы являетесь профессионалом, способным хорошо выполнять свою роль.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ

Высокоскоростная обработка с анализом в реальном времениМашинное обучение может работать на более высоком уровне, чем обычные процессы анализа данных. Возможность изучать и анализировать данные в режиме реального времени может помочь организациям лучше оптимизировать свои услуги и маркетинговые кампании, что приведет к более высоким показателям конверсии и доходам. С помощью машинного обучения можно в режиме реального времени понять, подвержен ли какой-либо существующий клиент переходу к конкуренту, и предоставить предложения, оптимизированные для его удержания.

Улучшение сегментации клиентов. Сегментация клиентов в соответствии с их предпочтениями и понимание ценности их покупок в долгосрочной перспективе является сложной задачей. Однако с помощью машинного обучения можно проанализировать историю покупок клиента и понять покупательское поведение человека. Это позволяет компании проводить эффективную сегментацию клиентов и повышать вероятность конверсий.

Рекомендации продуктов, основанные на рекомендациях клиентов. В настоящее время клиенты управляют разработкой продуктов, а не продукты привлекают клиентов. С помощью машинного обучения можно понять, чего хотят клиенты, выявив модель поведения, сгруппированную по схожим типам продуктов. Таким образом, компании могут мотивировать клиентов на покупку, предоставляя более качественные рекомендации.

Улучшение медицинской диагностики и прогнозов. В последнее время машинное обучение уже доказало, что оно может обеспечить более высокий уровень успешных диагнозов и прогнозов, чем используемые в настоящее время методы. Он может анализировать большое количество записей пациентов, просматривать симптомы и узнавать основную информацию. Это может привести к улучшению медицинского обслуживания при минимальных затратах.