JavaScript или Node.js, в частности, уже давно хвалят за высокую производительность, быструю разработку, простую настройку и динамические преимущества, которые он добавляет в области веб-разработки и разработки приложений. Платформа Node.js стала предпочтительным выбором для различных предприятий, которым требуются высокопроизводительные клиентские приложения и бизнес-сайты. Благодаря различным преимуществам разработки веб-приложений Node.js, этот фреймворк в последнее время используется различными организациями, такими как NASA, Netflix, GoDaddy и PayPal и т. д.

Итак, мы говорим о PayPal

ПРОБЛЕМА:

По словам Джеффа Харрелла, команда разработчиков PayPal ранее была разделена на два сегмента: один кодировался на стороне браузера, а другой использовался для кодирования на уровне сервера или приложения. Кодирование на стороне браузера выполнялось с помощью HTML, CSS и JavaScript, а кодирование на уровне приложения выполнялось с использованием Java. По его словам, эта практика была слишком старой школой и мешала производительности разработчиков наряду с производительностью приложения.

РЕШЕНИЕ:

Для решения вышеуказанной проблемы в качестве предпочтительного решения была выбрана платформа Node.js для JavaScript, поскольку она позволяет разработчикам писать код на JavaScript как на стороне браузера, так и на стороне сервера, тем самым повышая их производительность. Более того, модульная конструкция Node.js также помогает разработчикам гибко и гибко удовлетворять требования пользователей. Это было контрастом с монолитным процессом разработки приложений Java.

Гигант онлайн-платежей был одним из первых, кто внедрил NodeJS. Во время капитального ремонта страницы обзора своей учетной записи они решили попробовать создать страницу в Node одновременно с их обычной разработкой на Java. Версия NodeJS сработала так хорошо, что они решили использовать ее в продакшене и в дальнейшем создавать все клиентские приложения на Node. Это означает, что большая часть того, что вы видите в своей учетной записи, работает на Node.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ИСПЫТАНИЯМ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Приложение Node.js стало свидетелем более чем удвоенного количества запросов в секунду по сравнению с приложением Java.

Приложение Node.js отличается на 35 % меньшим временем отклика по сравнению с приложением Java.

Страницы Node.js обслуживались на 200 мс быстрее, чем приложение на основе Java.

Впечатленный производительностью, быстрым развитием, повсеместностью и высокой гибкостью платформы Node.js, PayPal активно перешел на разработку Node.js. Почти все клиентские веб-приложения PayPal теперь основаны на среде разработки Node.js, и Джефф Харрелл рекомендует Node.js для ваших требований к разработке веб-приложений или приложений.