Я работаю инженером-программистом в MNC, и у меня есть степень бакалавра в области информационных технологий. Я видел, как многие задавались вопросом, где необходимо иметь степень CS/IT, чтобы получить работу в любой ИТ-компании. Ну, этот вопрос субъективен. на это вы никогда не найдете объективного ответа.

Позвольте мне прояснить это для вас.

С одной стороны, мы можем прямо сказать, что нет необходимости иметь степень или диплом в области CS/IT. Тот, у кого есть желание писать код, разрабатывать приложения, может работать со своей структурой данных и алгоритмами и получить работу во время стажировки в кампусе/за пределами кампуса или собеседований. Есть много людей, которые даже не спрашивают о вашей степени, они просто хотят знать, умеете ли вы решать проблемы или нет. Можете ли вы решить проблему, которая присутствует перед вами во время интервью? Что касается опыта, если вы хотите сделать карьеру в области ИТ, вы можете работать над каким-то личным проектом, внести свой вклад в открытый исходный код для получения опыта, если у вас нет предыдущего опыта работы.

Одна из моих близких подруг, она собиралась получить степень бакалавра в области электроники, но позже она работала над своими навыками программирования на C++ и DS&Algorithm. Во время стажировки ее наняли инженером-программистом полного стека в IBM. Это просто тот, кто должен быть настойчивым в том, что он / она хочет в жизни.

Но были некоторые компании, которые пришли во время размещения, и их критерии приемлемости были только для CS/IT. Что хорошо, они точно знают, чего хотят или ищут. Если вы спросите меня, стоит ли иметь степень CS / IT, я просто отвечу: «Нет», потому что это эра Интернета, и возможности изучения ресурсов больше не ограничены. Существует множество доступных ресурсов, которые могут помочь вам в карьерном росте или получить работу инженера-программиста.

Итак, если вы выбрали любой другой курс бакалавриата, но позже понимаете, что хотите заняться разработкой программного обеспечения / веб-приложений. Конечно, вы можете продолжать, и никто не мешает вам стать тем, кем вы хотите быть.