Пост Qvault Classroom запускает ускоренный курс Golang впервые появился на Qvault.

Мы только что запустили Qvault Classroom и очень рады. Наш первый ускоренный курс по Go, Go Mastery, уже доступен! Мы учим студентов, позволяя им писать, компилировать и запускать серверный код прямо в браузере.

Класс Qvault: https://classroom.qvault.io/

Наша разница

Образование как отрасль невероятно сильно отстает, когда речь идет о технологических инновациях. Мы гордимся тем, что принимаем участие в расширении его границ. У нас есть три основные цели с контентом Qvault:

• Игровое обучение. Онлайн-обучение должно быть похоже на игру, а не на рутинную работу. Мы используем систему вознаграждений за разблокировку контента, который можно получить, выполняя достижения в приложении.
  • Сосредоточьтесь на мастерстве. Объединять учащихся в группы и перемещать их по классам, даже если концепции не усвоены, — это артефакт прошлого. В Qvault Classroom нет временных тестов и сроков выполнения. Учащиеся двигаются в своем собственном темпе и не могут двигаться дальше, пока не овладеют концепцией.
  • Код в браузере. При обучении кодированию важнее всего практические занятия. Наши курсы примерно на 75% состоят из заданий по кодированию, которые можно выполнять прямо в браузере, даже на внутренних языках, таких как Go.

Геймифицировать обучение

Нет причин, по которым обучение не должно больше напоминать игру. Текущие курсы «учись в процессе» часто не стимулируют учащихся к быстрому освоению. В результате многие учащиеся теряют интерес и теряют мотивацию или в конечном итоге учатся так медленно, что не достигают своих целей. Рассматривая курсы как видеоигры, мы поддерживаем заинтересованность учащихся.

Сосредоточьтесь на мастерстве

Обучение на основе мастерства позволяет каждому учащемуся усвоить понятие, прежде чем переходить к следующему. Сравните это с традиционными школами, где учащиеся получают пятерку и вынуждены переходить на следующий курс, где они, скорее всего, будут еще хуже. Продвинутые предметы, такие как информатика, требуют прочных основ, и обучение, основанное на мастерстве, — лучший способ добиться этого.

У Сэла Кана из Академии Кана есть отличное видео об обучении на основе мастерства, в котором подробно рассказывается, к чему мы стремимся с помощью Qvault Classroom:

Код в браузере

Курсы по программированию лучше всего использовать в виде практических руководств в стиле code-as-you-go. В Qvault Classroom есть 2 типа упражнений:

• Завершение кода (~ 75%)
  • Вопросы с несколькими вариантами ответов (~25%)

Оба вида упражнений сопровождаются инструкциями в удобном текстовом формате. Мы считаем, что видео — одно из наихудших средств обучения программированию. Студенты застревают, слушая то, что они уже знают или не интересуют, и теряют способность бегло просматривать инструкции и двигаться быстро.

Мы используем компиляторы Web Assembly, чтобы позволить учащимся изучать и запускать серверные языки прямо в браузере, что предлагают немногие среды онлайн-обучения. Если вы хотите запустить Go в своем браузере, попробуйте здесь: https://classroom.qvault.io/#/playground/go

Или сразу переходите к курсу: https://classroom.qvault.io/

Спасибо за чтение

Напишите мне в твиттере @wagslane, если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии.

Поднимите свою карьеру программиста на новый уровень с курсами Qvault Classroom

Следите за мной на Dev.to: wagslane