Давайте рассмотрим Codecademy и посмотрим, что внутри для специалистов по данным и программистов.

Мир онлайн-образования перенасыщен платформами и курсами, и зачастую сложно решить, что действительно хорошо и что стоит попробовать. Codecademy предоставляет кодерам, специалистам по данным и разработчикам уникальную возможность учиться с помощью интерактивных упражнений по программированию. Никаких видео, только кодирование.

Что внутри Codecademy?

Codecademy предоставляет вам доступ к различным курсам, разделенным на языки и предметы. Вы можете выбрать из:

Предметы: веб-разработка, наука о данных, информатика, инструменты разработчика, машинное обучение, основы кода, веб-дизайн, разработка игр, разработка для мобильных устройств, визуализация данных.

Это означает, что вы можете либо изучать определенный язык, либо приобретать определенные навыки, которые хотите приобрести.

Уникальность Codecademy в том, что она не предоставляет видеолекций. Это просто инструкции, за которыми следует окно, в котором вы можете сразу писать код. Этот уникальный стиль преподавания подойдет одним и будет безличным для других:

С левой стороны у вас есть инструкции, посередине у вас есть место для написания вашего кода, а справа у вас есть вывод вашего кода.

Это быстрый способ изучения практических реализаций алгоритмов и концепций программирования без необходимости покидать Codecademy.

Если вы знаете, чему хотите научиться, и вас интересует практичность и программирование, то Codecademy для вас.

Цены Codecademy

Codecademy взимает с вас ежемесячную плату за неограниченный доступ к своим курсам. С 29 ноября 2018 г. новые учащиеся увидят следующие цены на планы Pro:

• 39,99 долларов США в месяц для месячного плана,
  • 29,99 долларов США в месяц за 6-месячный план,
  • 19,99 долларов США в месяц для годового плана.

Если вы привержены обучению, то 19,99 долларов в месяц — это, безусловно, отличный вариант для знакомства с Codecademy.

Путь кодекадемии

Если вы не знаете, с чего начать, у Codecademy есть пути для вас.

Пути — это структурированные дорожные карты учебного плана, которые точно показывают, с чего начать и что изучать дальше. Эти карьерные пути обучают основным навыкам информатики, науки о данных и веб-разработки. Пути навыков ориентированы на более специализированные, краткосрочные цели.

Codecademy против DataCamp

Наиболее похожим на Codecademy в плане онлайн-образования, безусловно, является DataCamp. DataCamp также предоставляет интерактивные курсы, но вместе с видео. Codecademy уделяет больше внимания упражнениям по программированию, чем DataCamp. Однако оба хороши, и их стоит попробовать.

В заключение стоит попробовать Codecademy, особенно если вы хотите быстро повысить уровень своих навыков программирования.

Если вы хотите изучить другие варианты онлайн-обучения, см.:

**отказ от ответственности: приведенные выше ссылки являются партнерскими, спасибо за вашу поддержку**