Сделать первое погружение в изучение нового языка может быть сложно, но это возможно, если вы выполните следующие пять шагов.

1. Будьте последовательны

Чтобы быть последовательными, старайтесь сосредотачиваться на одной цели за раз и делать ее достижимой. Вместо того, чтобы смотреть пять лекций по программированию или даже целиком, просто попробуйте смотреть часть лекции каждый день и убедитесь, что вы полностью понимаете материал. И старайтесь делать это каждый день. Лично я в течение одного дня тратил часы на выработку привычки, а на следующий день я ничего не делал для достижения этой цели ... сверхурочно, я не прогрессировал, и я задавался вопросом, почему. С тех пор я понял, что вместо того, чтобы втиснуть все в один день, будьте последовательны в течение более длительного периода времени, и это поможет вам добиться успеха. Это подводит меня к следующей теме… сон.

2. Высыпайся

Сон был для меня одной из самых важных областей успеха. Я обязательно сплю 8 часов, чтобы на следующий день работать на высоком уровне с большим количеством энергии. Я планирую свой режим сна так, чтобы у меня было достаточно времени для упражнений и молитвы. Таким образом, еще до того, как я доберусь до своего компьютера, я получу физическое и моральное удовлетворение, что позволит мне иметь ясный ум в течение дня. Но что еще более важно, я обнаружил, что сон был наиболее эффективным способом выучить новый материал. Настолько, что если я смотрю лекцию перед сном, мой мозг обрабатывает ее всю ночь, а утром я понимаю это, даже если я не смотрел накануне вечером!

3. Определите свой собственный стиль обучения

Сначала меня поразило количество материала из курса, и все не работало. У меня болели глаза, когда я так долго смотрел на экран компьютера, и я не мог больше обращать внимание на текст, это было ужасно больно. И я продолжал винить себя ... определенно есть часть меня, которой нужно научиться лучше сосредотачиваться на чтении, но давайте оставим это на потом. Что я знаю, что могу сделать прямо сейчас, так это найти другие методы обучения. Я понял, что лекции в классе прижились и стали для меня отличным способом учиться - большой бонус в том, что лекции охватывают весь материал проекта курса. Однако время от времени лекции были настолько сложными, что я не мог уследить за ними. Так что мне нужно было найти способ обойти это. Мне нравилось смотреть лекции, но иногда темп был на высоте. Ага, понял, что мне нужно делать. Пересмотрите публикуемые лекции (даже если запуск процесса может быть болезненным) и кодируйте вместе с ними! Это было чрезвычайно полезно для моего успеха в качестве студента в Flatiron. Иногда я даже кодирую вместе с живыми лекциями. Кодирование действительно помогает мне взаимодействовать с информацией.

Делайте перерывы

Один из самых важных элементов моего успеха в школе Flatiron, также отмечает, что я был на курсе UX, а также необходимость сделать один большой перерыв в течение дня, назовем его обеденным перерывом. Во время этого перерыва я очень интенсивно занимаюсь фортепиано, разучивая новые песни, гаммы и информацию, чтобы развивать свои навыки музыканта. Я считаю, что это что-то уникальное, что я делаю по сравнению с другими студентами, которые могут не иметь возможности добавить больше к своей рабочей нагрузке. Однако для меня способность переключать передачи и полностью сосредоточить свой мозг на другой деятельности дает вам ощущение свежести и заставляет ваш мозг двигаться для программирования. Поэтому я настоятельно рекомендую его, даже если это не инструмент, и даже если вы не развиваете новый вторичный навык вместе с кодированием, не делайте перерыв и не садитесь на диван. Держите свой мозг в движении, а ваш разум - в мышлении. Фотография поможет ... может быть, немного поупражняться? Все, что может отвлечь вас от программирования, поможет вам продлить жизнь в программировании.

И наконец, оставайтесь позитивными

Есть много причин не быть позитивным. Текущее состояние дел. Тот факт, что мы все еще учимся в «процветающей» экономике. И борьба за обучение программированию. Но нужно иметь в виду видение будущего. Положительное представление о себе и о том, кем вы можете быть. Удостоверьтесь, что эта идея является самой ясной в вашей голове каждый день, говорите ее перед сном. Позвольте ему вести вас. Если вы помните о своих стремлениях, вы никогда не разочаруетесь. Кроме того, важно отметить, что нельзя обсуждать свои стремления ни с кем, кроме себя, хотя это может быть интересно, если вы внутренне уменьшите силу. Держите свои мечты под рукой, разгуливайте своим творчеством и наслаждайтесь каждой минутой своей борьбы, потому что со всей болью приходит большая ответственность. Ответственность за изменение культуры вокруг нас и нашего восприятия мира.

Надеюсь, что-то в этом блоге помогло вам хоть немного прожить свой день!

Спасибо,
Энди