Искусственный интеллект имеет широкое применение в бизнесе. Действительно, большинство из нас ежедневно так или иначе взаимодействуют с искусственным интеллектом. Практически любая деловая активность в каждом секторе уже препятствует искусственному интеллекту, от обычного до невероятного. С появлением технологий искусственного интеллекта компании, которые хотят сохранить конкурентное преимущество, становятся жизненно важными.

Искусственный интеллект и бизнес

Искусственный интеллект — это программная форма, которая сама принимает решения и может действовать даже в ситуациях, которые программисты не предвидят. В отличие от традиционных технологий искусственный интеллект имеет более широкие возможности для принятия решений. Эти функции очень полезны для искусственного интеллекта во многих отраслях, будь то просто помощь клиентам и работникам или такая сложная задача, как мониторинг турбины, чтобы предсказать, когда потребуется ремонт.

Почему бизнесу следует внедрять ИИ?

Принятие решений. Автоматизированная платформа искусственного интеллекта может отслеживать миллионы индикаторов на самом высоком уровне детализации, чтобы можно было устранить даже самые незначительные утечки доходов, включая бизнес-инциденты. Кроме того, поскольку машинное обучение может исключить ценную информацию, вы можете принимать более эффективные бизнес-решения, когда это необходимо.

Лучшее понимание. Одной из интересных особенностей глубокого обучения является то, что эффективность всегда продолжает повышаться по мере того, как вы загружаете больше данных в искусственные нейронные сети. Поскольку организации продолжают производить больше данных, легко понять, почему идеи, основанные на искусственном интеллекте, так полезны при принятии решений.

Отсутствие регулярных проверок информационных панелей. Для получения оперативной информации гораздо важнее аналитика искусственного интеллекта. Например, используя алгоритмы машинного обучения для оповещения вас об отклонениях в режиме реального времени, команда может предоставить информацию, необходимую для разумного реагирования на бизнес-операции, без необходимости постоянно просматривать информационные панели.

Использование искусственного интеллекта в различных отраслях:

Здравоохранение

Кажется разумным, чтобы искусственный интеллект был на вершине списка в здравоохранении. С искусственным интеллектом в той или иной степени сталкивались медицинские работники всех уровней. Искусственный интеллект продвигает автоматизированные процессы по всем направлениям, от секретарей на стойке регистрации в больницах до CNA, медсестер, врачей, хирургов и других специалистов в специализированных областях.

Маркетинг

Маркетинг многомерен и включает множество отраслей, которые могут выиграть от полной или частичной автоматизации. Вот почему маркетинговые технологии или технологии martech необходимы для успеха бизнеса. Martech — это программное обеспечение, используемое технологией искусственного интеллекта для разработки маркетинговых кампаний и стратегий.

Розничная торговля и электронная коммерция

Автоматизация ИИ в основном приносит пользу в розничной торговле и электронной коммерции, учитывая объем информации о клиентах, запасы (в магазине и онлайн), прогнозирование продаж и прогнозирование, необходимое для отслеживания. Искусственный интеллект в значительной степени автоматизирован.

Набор и управление персоналом:

Автоматизация найма с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения стала обычной чертой для специалистов по кадрам, поскольку она снижает трудозатраты сотрудников и упрощает процесс поиска кандидатов. Подбор персонала — долгий и длительный процесс, который часто оставляет соискателей в неведении.

Хотя люди исторически спорили о преимуществах и угрозах искусственного интеллекта, ясно, что ИИ приносит больше пользы, чем вреда. Искусственный интеллект может принести пользу клиентам и сотрудникам на всех уровнях, будь то сектор высоких технологий или что-то более узкое.

Как мы видели, практически во всех отраслях ИИ значительно меняется, особенно в области аналитики ИИ. ИИ может обеспечить конкурентное преимущество для современного онлайн-бизнеса с помощью масштабируемой аналитики в режиме реального времени, улучшая качество обслуживания клиентов и производительность продукта, а также предотвращая операционные потери.

Вывод. Будущее наступает легко, будь то радужное или суровое, и оно определенно включает в себя искусственный интеллект. С развитием этой технологии в мире появятся новые стартапы, множество бизнес-приложений и вариантов использования. Многие рабочие места также будут ликвидированы и будут созданы совершенно новые рабочие места. Искусственный интеллект, наряду с Интернетом вещей, коренным образом реструктурирует экономику, но точное влияние еще предстоит увидеть.

Learnbay — это универсальное решение для всех ваших запросов, связанных с ИИ, поскольку мы специализируемся на обучении профессионалов, которые хотят продолжить свою карьеру в области ИИ. Это одно из лучших мест для изучения Науки о данных и искусственного интеллекта, поскольку предлагаемые здесь курсы охватывают все основные концепции предмета, они помогают аспирантам эффективно понимать и практиковать концепции в различных проектах в реальном времени.