Подожгите его!

Я обсудил с одним из моих замечательных коллег, какую базу данных мне следует атаковать для моего проекта. Ой, забыл упомянуть об этом в первом посте, у меня есть проект. Я хотел бы создать простое веб-приложение для здравоохранения, в котором вы, как сотрудник, получите хороший обзор информации о пользователях и их потребностях. Информация должна быть доступной для редактирования. Вначале я буду избегать фреймворков, просто в учебных целях, и, как уже упоминалось, Angular не за горами. Пройдя немного назад и вперед, где мы натолкнулись на PostgreSQL, MySQL и MongoDB, мы остановились на Firebase, потому что примерно год назад я полусознательно сделал видеоурок от Wes Doyle, где он использовался, и это было довольно прямо вперед. Кроме того, заставьте его работать.

Я солгал вчера, мой никотиновый пластырь не составляет 14 мг / день, пластырь с наименьшей концентрацией сладкого сладкого инсектицида, по-видимому, составляет 7 мг / день. Это была ленивая ложь.

Моей целью было установить соединение до обеда, увы, мой живот был заполнен до моей базы данных. В любом случае, после некоторых поисков в сети, это сработало, мой код и база данных наконец-то установили связь! Я ввел свой код и почувствовал сладкое чувство достижения.

Оглядываясь назад, я понимаю, что мог бы сделать это гораздо быстрее, если бы я не торопился и терпеливо читал весь текст, также известный как RTFM (прочтите руководство по гидроразрыву), или, может быть, смотрел одно видео от начала до конец, не пропуская важные части, как будто я очень тороплюсь. Расслабься, Дэйв. Глубокое дыхание. Сконцентрируйтесь на уменьшении потока никотина и почувствуйте связь с остальной частью мультивселенной. Ааа.

JSON все!

Когда я посмотрел на систему баз данных в Firebase, я понял, что мне нужно больше узнать о JSON-объектах и ​​их обработке. Итак, квест продолжился до вечера, W3Schools - вот где я начал. Это действительно не так уж и сложно, я потратил некоторое время на чтение вики о XML и JSON, это было довольно интересно, особенно то, как XML в некотором роде похож на HTML. Кроме того, кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, что случилось с веб-дизайном на json.org, это просто .. безумно.

Кроме того, у моего друга из Канады, Стива Гриффита, есть несколько милых видеороликов на эту тему, как обычно, с голосом спокойной безмятежности, которые встречаются только у исключительных людей, находящихся в спячке выше определенной широты. Он был тем, кто указывал путь к вики, сравнивая XML с JSON и тому подобное, этот подлый ублюдок.

Моя подзадача на эти 100 дней будет состоять в том, чтобы скопировать тенденции других, если бы вы пытались поддерживать «зеленый балл» в обзоре ваших вкладов на github. Сейчас мой… вполне готов к смене цвета. К счастью, темно-зеленый - мой любимый цвет (и политический).

Поэтому, прежде чем пойти в библиотеку университета за «Кодировщиками на работе», я проверил их часы работы на летних каникулах. Закрыто означает, что мне придется немного отложить ссуду и почитать другие книги.

Я побеседовал с моим коллегой, 18-летним гением, который научился программировать через майнкрафт. Довольно круто, что он изучил Angular через курс Udemy, который подготовил экстравертный и талантливый немец по имени Максимилиан Шварцмюллер. В джунглях онлайн-роликов о кодировании он является одним из наиболее последовательных. Мы любим Макса.

Сейчас дома и на кушетке я не могу полностью разъединиться, и теперь борьба со Стивом превратилась в плейлист с ведьмой.

Завтра я буду потрачен на создание старого доброго Wordpress для моего брата и его свадьбы. К счастью, wp - это легкий ветерок, поэтому, пока я на работе вечером, я надеюсь, что смогу по-настоящему скручивать.

Всем счастливых выходных!