Это история о том, как я сбился с пути, чтобы снова сбиться с пути. На этой неделе я запланировал несколько вещей в своем списке дел, начиная от редизайна/улучшения экранов и заканчивая изучением Rails.

Изначально я начал с изучения рельсов. Это было хорошо, пока я не понял, что тоже не знаю Ruby, когда я не понял, какой код пишут эти учебники :p Я понял, что все займет гораздо больше времени, чем я ожидал.

Но вскоре после того, как я освоился, я начал уклоняться от документации к учебникам и изучению Rails в Stack Overflow, чтобы подготовиться к внедрению GDPR. Параллельно я завершил переработку страниц About и Contribute, сделав их отзывчивыми и удобными для использования на всех устройствах.

Когда я только подумал, что дела идут хорошо, в кадре появился мой колледж, и, что удивительно, они решили провести практические экзамены с предварительным уведомлением за два дня. И это полностью испортило мой список дел.

Практические экзамены означают не только несколько часов сидения перед компьютером в попытках угадать правильный ответ; но заканчивая эту огромную кучу заданий, учебных листов, типовых документов и много чего еще :/ (то, что я откладывал с вечностью)

Это заняло огромный кусок моего времени. Наконец, чтобы решить эту проблему, я решил реорганизовать код, который я улучшаю одновременно. Это спасло бы меня от повторного возврата к одним и тем же файлам и их рефакторинга.

Я быстро закончил свой текущий PR, исправив эти 40+ проблем с Codeclimate. Затем начал работать над переработанной панелью навигации.

Вместе с Navbar я решил закончить рефакторинг страниц, которые я разработал изначально, так как я хорошо разбираюсь в структуре их кода. Так что мне удалось завершить часть рефакторинга страницы учителей.

Затем быстро вернулся к ремонту навигационной панели; но так как вы понимаете неделя закончилась :\ И там я пытался расставить вещи по местам (чего явно не получилось)

PS: Это не разглагольствования о несправедливости колледжа. Это напоминание мне о том, что не всегда все идет по плану, и это нормально, если вы не повторяете одно и то же снова.

Теперь переходим к неделе 4 (последняя неделя периода объединения сообщества), чтобы завершить всю работу; взволнован, чтобы испытать все уроки, которые это путешествие преподнесло мне!

Пока, Сайонара!