• Практика делает совершенство, я не могу более подробно остановиться на этом.
  • Не разочаровывайтесь, если увидите коды и приложения, которые кажутся довольно сложными. Поверьте мне, те, кто создавал такие приложения, как Instagram, WhatsApp или Facebook, практиковались десятилетиями, а то и десятилетиями, создавая такие приложения. Вам нужно время. Разница между мастером и новичком во времени.
  • Вам нужна хорошая команда, которая вдохновляет вас и выталкивает вас за пределы ваших возможностей.
  • Пишите четкие и читаемые коды вместе с комментариями. Это поможет вам прочитать свои собственные коды через десять лет и сообщить другим программистам, что вы сделали.
  • Синтаксис должен быть написан с максимальной концентрацией. Небольшая синтаксическая ошибка может вызвать множество проблем, например, забыть точку с запятой или написать fuction() вместо function().
  • Пишите осмысленные и простые имена для своих переменных, функций и т. д., а также научитесь читать чужой код. Опять же, я не могу больше подчеркнуть, потому что это уже сделали другие.
  • В кодировании нет такой большой проблемы, всегда есть набор маленьких проблем, которые формируют эту большую проблему.
  • Читайте много книг, книги всегда были лучшим источником для изучения чего-либо. Прочтите не менее 100 книг по своей специальности.
  • Не думайте, что вам скучно во время кодирования. горькая правда в том, что вам не скучно, вы просто не мотивированы.
  • Не всегда верьте ютуберам, говорящим о 10 лучших языках программирования для изучения в 2018 году, когда вы видите список, Паскаль стоит на первом месте.
  • Не беспокойтесь о времени, чтобы научиться программировать. Обычно на овладение языком уходит десятилетие. Просто убедитесь, что вы не сбились с пути. Каждому хорошему делу нужно время, не спешите делать что-то за ночь.

Я имею в виду, что реальная история на самом деле довольно скучная, верно? Я имею в виду, что мы шесть лет просто сидели за компьютерами и программировали.

~ Марк Цукерберг