Никогда не прекращайте учиться, потому что мир никогда не переставал учить. Вся жизнь состоит из бесконечного обучения. У обучения нет конечной точки, если только вы сами не решили бросить учиться.

Через обучение мы приобретаем много вещей, которые являются знаниями. Благодаря обучению мы узнали то, чего не знали раньше. Мозг подобен эластичной резине. Он продолжает расширяться, чем больше вы узнаете, тем больше расширяется ваш мозг, чтобы схватывать то, чего вы раньше не знали.

Итак, важно помнить, что наш мозг — это не машина и не двигатель. Даже телефоны становятся горячими, если ими злоупотреблять. Именно так мозг обрабатывает/работает. Мозг нуждается в отдыхе, и есть жизненно важные процедуры, которые необходимо изучить до и после обучения. Я сравниваю мозг с картой памяти, когда она заполняется. Он говорит вам освободить место для большего количества коллекций. Так работает мозг, иногда чрезмерное обучение заставит вас забыть что-то, что вы узнали, чтобы воспринять какую-то другую информацию. Это похоже на освобождение некоторых пространств в вашем мозгу. Я также сравниваю мозг с машиной, это то, чему вы учите эту машину, это то, что она делает. Или как вы обучили машину выполнять какие-то функции. Оно делает. Если вы не тренируете свой мозг, вы не ожидаете, что он будет знать то, чему вы его не учите. Чем больше вы тренируете мозг, тем больше он приспосабливается к тренировкам.

На самом деле требуются некоторые специальные навыки, чтобы тренировать мозг наилучшим образом. Из них я упомяну здесь:

1) Прежде чем учиться, убедитесь, что ваш мозг готов адаптироваться к обучению. Когда я имею в виду готовность адаптироваться к обучению, я на самом деле говорю, что вы должны быть готовы учиться и держаться подальше от препятствий, чтобы позволить мозгу легко и быстро обрабатывать то, что он изучает. У вас не может быть легкой головной боли, и вы ожидаете, что ваш мозг адаптируется к тому, что вы узнали. Невозможно!!! Мозгу нужны крутые нервы, крутая зона и крутая атмосфера.

2) Обучение похоже на зарядку вашего мозга. Это повысило мозг (приращение), что вы знаете. Если вы не учитесь, мозг остается на том проценте, который вы оставили по умолчанию. Если вы научитесь, вы будете постоянно заряжать телефон. Если вы перестанете учиться, процент мозга уменьшится и, скорее всего, вы забудете то, что знали раньше. Это сила мозга. Его всегда нужно было заряжать. (Это больше похоже на прокачку мозга)

3) Имейте в виду, мозг не машина. Да ладно, мозг не робот. Даже робот слабеет при перенапряжении. Итак, мозгу нужен отдых. Перед обучением убедитесь, что ваш мозг находится в состоянии покоя и прохлады, а после обучения лучше немного отдохнуть, по возможности поспать. Таким образом, вы стимулируете мозг, сон охлаждает мозг и заставляет мозг лучше адаптироваться к тому, что вы узнали. Если есть возможность, на какую-нибудь прогулку или зарядку, это укрепляет мозг после обучения. Обратите внимание, что очень важно практиковаться после обучения, так вы напоминаете мозгу лучше адаптироваться. (Это как предупреждение вашему мозгу Эй, чипой, лучше не забывай то, что ты выучил, лучше не забывай, иначе я не отнесусь к этому легкомысленно с тобой). Забавно, верно? Да... Лол. Это факт!

4) Не ешьте много до или даже после обучения. Таким образом, мозгу будет неудобно адаптироваться. Если бы я был тобой, я бы взял чашку чая и сделал глоток. о боже, вы бы наслаждались потоком во время обучения.

5) Старайтесь делать заметки во время обучения. Таким образом вы также тренируете мозг. Лучший способ: после обучения, и вы немного отдохнули. Достаньте записку, ручку и начните учить себя, записывая от души. Таким образом, это больше похоже на то, что вы учитесь дважды. (Это называется практика).

6) Постарайтесь сформировать привычку разговаривать с самим собой. Забавно, верно? Нет! Задавая себе вопросы и в то же время отвечая себе. Таким образом, вы постепенно накапливаете в мозгу ту информацию, которую уже никогда не будет легко забыть. Разговаривать с самим собой — это нормально, если вы знаете, что делаете.

7) Некоторые люди говорили, что вы совершенствуете то, чему научились, обучая других тому, чему научились. Я видел в этом очевидный факт. Учить других – это то же самое, что учить себя: вы начинаете внезапно вспоминать то, чему научились, обучая других. Таким образом, вы никогда не забудете их так легко. Я имею в виду так легко. Я бы назвал обучение других тому, чему вы научились, одним из лучших способов обучения после практики.

8) И последний лучший метод — никогда не прекращать учиться, да! Обучение не может быть проще, как говорится. Но это то, что вы узнаете, вы знаете. Этого у тебя никто не отнимет.

Никогда не прекращайте учиться, потому что мир говорит, что я никогда не переставал преподавать!

Спасибо за чтение.