Социальная сеть, которую вы можете и должны использовать один раз в день.

С вновь обретенным свободным временем, которое у меня появилось благодаря карантину, я решил узнать больше о дизайне/разработке iOS, и что может быть лучше, чем попытаться создать социальную сеть?

Дизайн и объяснение

Привычка — это (в простейшем случае), если вы взяли функции историй Snapchat/Instagram и превратили только эту функцию в свою собственную социальную сеть. Я не хотел просто воссоздавать еще одну платформу, чтобы публиковать/лайкать/подписываться, решил добавить пару забавных функций:

• Пользователи могут публиковать только один раз в день, отображая только последнюю публикацию на временной шкале (рисунок 1 — слева).
  • Высказывание "Ты должен был быть там" нашло отклик у меня, поэтому вы, как функция истории, можете видеть только последнее сообщение, которое кто-то сделал, если вы пропустили сообщение, вы не увидите его. иметь возможность увидеть его в полном размере (рисунок 1 — посередине).
  • Если пользователь пропускает день публикации фотографии в Habit, его учетная запись блокируется, и он вынужден удалить свою учетную запись и перезапустить ее (рисунок 1 — справа).

Весь процесс проектирования длился до последнего дня разработки, одна вещь, которую я о себе понял, это то, что «Я ПЕРФЕКТИОНИСТ», поэтому каждый раз, когда у меня появлялась новая идея, я тратил время на перепроектирование макета и попытки сбалансировать «забавное» и «современное» ощущение приложения. Я не хотел, чтобы привычка выглядела слишком гладкой, так как она имеет более игровую цель — быть в курсе событий, иначе вы потеряете все, что выложили, поэтому балансировка была забавным процессом. В общей сложности было 4 итерации дизайна, пока я не пришел к окончательному варианту (V1.0).

Разработка

Я разрабатываю концепции приложений для iOS уже более 4 лет, я помогал некоторым друзьям с их проектами, когда речь шла о создании приложения путем разработки некоторых представлений и составления цветовой схемы.

Наконец-то мне удалось построить и довести проект до конца, что было очень весело и полезно для обучения. Я использовал Firebase в качестве базы данных в реальном времени, чтобы быстрее запускать и запускать приложение. , это было больше связано с изучением того, как разрабатывать и проектировать мобильное приложение, чем с изучением тонкостей баз данных.

Открытия и будущая работа

После двух недель работы над этой первой версией я многое узнал о дизайне и разработке приложений для iOS, а также осознал, как много редизайна я делаю, это одновременно и терапевтично, и раздражающе.

Я буду больше работать над исправлением небольших ошибок, которые я, скорее всего, создал при первоначальной разработке, а также над улучшением пользовательского интерфейса и устранением любых незначительных изменений дизайна.

Sanaknaki/habit-ios
Сделайте «быть в данный момент
своей привычкой. Учитывая все это дополнительное время из-за карантина, я был вдохновлен…github.com»