ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Когда я впервые начал исследовать в середине прошлого года, ни одна из моих идей не была хоть немного связана со спортом.

Почти каждый день я хожу в школы поблизости, чтобы пострелять в обруч — в качестве забавной тренировки и приятного времяпрепровождения. Но мне никогда не приходило в голову, что там может быть возможность, пока я не столкнулся с проблемой.

Даже обычные стрелки хотят совершенствоваться, хотят чувствовать, что они прогрессируют, поэтому я и мой приятель по стрельбе начали смотреть онлайн-видео о стрельбе из баскетбола. Находясь на корте, мы пытались вспомнить детали видео, которые мы смотрели, а затем пытались выяснить различия между учебными пособиями и нашим снимком. Что касается первого шага (запоминания деталей), нам повезет, если мы на 60% угадали правильно. Мы записывали, как делаем снимки, но почему-то даже с видео часто трудно определить, что именно отличается от просмотренных нами руководств, а что не так. Результат: все это в конечном итоге вызывает большое разочарование у нас самих, у наших товарищей по практике, а также у технологии или продукта.

Этот опыт также возвращает воспоминания о моих школьных днях, когда я пытался выучить движения хип-хопа или брейк-данса по видео на YouTube. Даже самый лучший контент приводит к разочарованию и неуклюжему опыту, с большим количеством перетаскиваний вперед и назад, повторений, при этом я понятия не имею, действительно ли я интерпретирую и делаю движения правильно.

Я был уверен, что найду способ улучшить этот опыт, поэтому я отправился в путешествие по пользовательским исследованиям. Я начал опрашивать людей, столкнувшихся с похожими проблемами, и собрал отзывы о двух моих примерных идеях (одновременное сравнение видео и что-то, что могло бы обеспечить мгновенную обратную связь).

ЗАПУСК

Перенесемся на пару месяцев вперед: недавно я опубликовал Techniq Basketball в App Store! Вы можете посмотреть демонстрационное видео в моем посте на Reddit для набора бета-тестеров и приложение здесь.

Techniq отслеживает движения тела пользователей и обеспечивает словесную обратную связь в режиме реального времени и визуальную аналитику их формы стрельбы. Многие говорят, что это именно то, что они искали, и что они не видели ничего подобного. В восторге от пути и задач, которые ждут Techniq!

Я поделюсь более подробной информацией о промежуточных этапах — исследованиях пользователей, итерациях, слезах, поту и радости — в серии постов, связанных с Techniq, в следующие недели. Следите за новостями, если вам интересно узнать больше!