Летний лагерь по машинному обучению и искусственному интеллекту виртуальный и более мощный.

В Berkeley Independent Study я обучаю студентов математике с помощью iPad и видеокамеры на небольших семинарах. Учащимся сложно заниматься математикой онлайн, потому что виртуальное отключение еще больше. Даже с проектами, сосредоточенными вокруг данных о коронавирусе, вопрос «Зачем я это делаю?» вырисовывается больше, чем раньше.

По четвергам во второй половине дня во время компьютерного клуба AI / Machine Learning for Youth мы с учениками перезаряжаемся. Первоначально в кампусе (финансируемом Группой развития средней школы Беркли) регистрация была ограничена студентами независимого обучения Беркли. Когда образование перешло в онлайн, клуб открылся для всего района. Зачисление выросло.

Я не знал, как интерактивный опыт отразится на старшеклассниках, изучающих программирование в режиме реального времени. Путем проб и ошибок, а также отзывов учителей и учеников я совершенствую систему, которая работает.

Обеспечение ясности уроков, переключение между управляемыми инструкциями и многоуровневым решением проблем, продвижение в более медленном темпе, поощрение студентов к активному участию и использование чата для обмена кодом и отладки ошибок привели к надежным сеансам. Студенты с более прочной базой знаний выступили вперед, чтобы помочь студентам, которые никогда раньше не программировали. С каждой неделей процесс обучения и преподавания становится все более эффективным.

Преподаю машинное обучение и искусственный интеллект. Вместо того, чтобы заниматься еще одним уроком математики, мои ученики применяют pandas и matplotlib для анализа больших данных. Они строят красивые графики и интерпретируют статистику. Они делают прогнозы на основе этих данных, используя передовые алгоритмы машинного обучения.

Клуб, однако, ограничен учащимися Объединенного школьного округа Беркли. Когда классы являются физическими, географическое ограничение регистрации имеет смысл. Когда классы переходят в онлайн, физическое расстояние больше не является препятствием.

Весной этого года я разработал Академию кодирования Беркли, чтобы обучать старшеклассников из любой точки мира. С 13 по 31 июля BCA запускает наш первый летний лагерь по машинному обучению и искусственному интеллекту. BCA предоставляет расширяющий возможности контент в онлайн-среде обучения, которая является захватывающей, профессиональной и преобразующей. BCA объединяет лучшее из физического класса с виртуальными классами, чтобы обеспечить инновационный интерактивный опыт обучения.

Среда онлайн-обучения поощряет новые методы общения, которые обычно не используются в живых классах. Живой чат, например, — отличный способ общения и обмена кодами. Некоторым учащимся удобнее копировать и вставлять код, чем говорить в классе. Комнаты отдыха, которые не рекомендуются в государственном образовании из соображений безопасности, позволяют учащимся работать небольшими группами, не отвлекаясь. В BCA студенты путешествуют по программе небольшими группами, решая проблемы и создавая проекты по пути.

Одним из способов кодирования в Интернете является обмен живыми блокнотами. Примером живой записной книжки является записная книжка Google Colab, разработанная и совместно используемая в режиме реального времени. Хотя это и возможно в обычном классе, живые тетради получают меньше внимания, потому что они не являются основным способом обучения. При онлайн-обучении живые тетради побуждают учащихся моделировать разрабатываемый код на экране, пока учитель объясняет содержание.

Чем действительно выделяется Berkeley Coding Academy, так это возможностью объединить лучшее из физического класса онлайн: мотивированные и доступные учителя, возможности для студентов сблизиться, индивидуальная и групповая работа, а также ясность работы и ожиданий. Мой опыт преподавания в физическом классе более 10 000 часов определяет все решения по учебной программе. BCA ищет инновационные способы интеграции успешных онлайн-практик в классе.

Учебная программа BCA состоит из нескольких слоев, чтобы охватить студентов с разным уровнем подготовки, в том числе студентов, которые никогда раньше не программировали. BCA обеспечивает плавный переход, освещая основы концепций на простых примерах, прежде чем переходить к более сложным приложениям. Все учащиеся получают сложные задачи, так что быстро обучающиеся и опытные программисты остаются вовлеченными в течение индивидуального рабочего времени.

Академия кодирования Беркли выходит на новый перекресток, соединяя бесценный опыт дипломированных преподавателей с быстрым ускорением технологического роста. Контент, который студенты изучают в BCA, недоступен для подростков в большинстве географических регионов. Информатика традиционно была зарезервирована для программы средней школы с отличием. BCA преподает основы компьютерных наук, а также наиболее интересные приложения в области машинного обучения и искусственного интеллекта в рамках 45-часовой учебной программы, основанной на развивающихся исследованиях и учебном опыте. Это будет доступно каждому

Я глубоко сочувствую потерям, с которыми мы сейчас сталкиваемся в сфере образования. Мой ответ, однако, состоит в том, чтобы не отступать и не делать шаг назад. Вместо этого с Berkeley Coding Academy я хочу сделать несколько шагов вперед. Благодаря поддержке сверстников, энтузиазму и опыту дипломированных учителей, а также желанию учиться студенты BCA заведут новые дружеские отношения, обретут новых наставников и приобретут навыки, которые изменят их жизнь. Создавая и оценивая модели машинного обучения как ИИ, студенты BCA обретут уверенность в том, что они могут добиться чего угодно.

Если вы хотите узнать больше об Академии кодирования Беркли, посетите наш веб-сайт berkeleycodingacademy.com или напишите мне напрямую по адресу [email protected].

Кори Уэйд — директор и основатель BCA, а также ведущий автор книги The Python Workshop. В настоящее время он преподает математику в Berkeley Independent Study.