ПРЯМОЙ ПРОЕКТ

Оценка позы человека с помощью глубоких нейронных сетей

Оценка ключевых точек, обнаружение объектов, R-CNN, трансферное обучение, ResNet

Мы только что запустили нашу платформу liveProject, где вы можете подписаться на структурированный проект и получить реальный опыт.

В этом liveProject вы возьмете на себя роль инженера по машинному обучению, работающего в компании, разрабатывающей приложения дополненной реальности. К таким приложениям относятся игры, виртуальные помощники по покупкам и тренеры по фитнесу, которые должны надежно распознавать форму человеческого тела. Ваша задача — создать приложение для оценки позы человека: обнаружение человеческого тела на изображении и оценка его ключевых точек, таких как колени и локти. Для этого вы с нуля создадите сверточную нейронную сеть, обучив свою модель с помощью Google Colab и своего графического процессора. В конце этого liveProject вы закончите интерактивное демонстрационное приложение, которое использует простую веб-камеру для обнаружения и прогнозирования ключевых точек человека.

Узнайте больше о liveProject здесь: https://liveproject.manning.com/