Кому-то из TI сегодня очень тяжело. Про скрам не слышал! И это распространилось на другие области компаний, такие как маркетинг, HR и так далее.

Скрам стал популярным, и сегодня у нас есть независимые органы по сертификации, огромное количество материалов и множество людей, «использующих» эту методологию/процесс в своих командах и корпорациях.

Я ушел из того времени, когда в колледже (2000–2002 гг.) Новой была старая добрая модель водопада; и когда я осознал это изменение взглядов на проекты разработки, делающие небольшие поставки, определить некоторые роли, которые не только бывший «босс программного обеспечения», самоорганизованная команда, новая идея встречи с ограниченным по времени фокусом, я решил немного прочитать более того, пройдите несколько курсов и предложите моему руководителю группы использовать этот процесс.

Сегодня меня поразило любопытство, чтобы получить полное представление о происхождении термина «Scrum», помимо аналогии с регби, о которой говорится в нескольких статьях. И пошел читать материал, что попался мне на глаза и удивился дате этой статьи и контексту, в котором она была введена.

Год 1986!. Его. 1986 год»

Статья под названием «Новая игра в разработку новых продуктов» Harvard Business Review

В первом абзаце мысль о том, что для разработки продукта в последовательной форме уже недостаточно перед жестким рынком и конкуренцией. Компании в Японии и США начинают менять правила игры, разрабатывая продукты.

Раньше у нас разработка продукта была похожа на эстафету, где эстафетная палочка передается от одной команды к другой. Проект следует этапам, таким как тщеславие, разработка, дизайн и т. Д.

Теперь управление разработкой продукта, чем подход регби. Продукт построен на время самоорганизации, работая вместе от начала до конца.

Опрошенные авторами компании, разрабатывающие продукты в новом интерактивном подходе: Xerox, Fuji, Epson, Canon, Honda, NEC и другие.

Читая Статью, я прихожу к первому разу, когда в работе использовался Scrum. Перемещение Scrum вниз. На этой сессии, вероятно, сегодня появились характеристики схватки, авторы представляют опрос между генеральными директорами и молодыми инженерами с шестью характеристиками в управлении их продуктами.

1. Встроенная нестабильность

2. Самоорганизация проектных команд

3. Перекрывающиеся этапы разработки

4. Мультиобучение

5. Субконтроль

6. Организация передачи обучения

Отсюда возникает и возникает множество идей, которые мы знаем сегодня по Scrum, а затем по другой современной концепции, The Ágil. Im Будет говорить о происхождении этого термина, который возник в контексте программного обеспечения и сегодня многие используются в других отделах, в другом посте.

Спасибо!

Статья: https://hbr.org/1986/01/the-new-new-product-development-game

Примечание: извините за мое письмо. Я все еще совершенствуюсь.