Когда разразилась пандемия COVID, мы задались вопросом: как компания, применяющая машинное обучение для разработки лекарств, чем мы можем помочь? Мы и не ожидали, что один твит откроет для нас огромную возможность сыграть свою роль.

Еще в начале марта один из основателей PostEra увидел твит от команды Diamond из Оксфорда, Великобритания, которая показала, что набор химических фрагментов эффективен для связывания с ключевой частью вируса COVID. Мы поняли, что сотни химиков сидят дома с отложенными проектами и могут помочь взять эти фрагменты и превратить их в настоящие кандидаты в лекарства. Мы создали платформу, на которой можно было размещать дизайны, и рассчитывали, что их будет от 50 до 100 заявок…

Менее чем за 3 недели мы получили более 3500 заявок от 400 ученых и охотников за наркотиками со всего мира, привлекая международное внимание в таких изданиях, как Financial Times. Это было началом инициативы COVID Moonshot, которую PostEra теперь помогает вести. Очень простая цель COVID Moonshot — найти противовирусное лекарство от COVID-19 за считанные месяцы; настоящий лунный выстрел амбиций по сравнению со стандартной парадигмой открытия лекарств.

Чем помогает технология PostEra?

В PostEra мы фокусируемся на одной проблеме, которая существует почти на каждом этапе доклинической разработки лекарств: необходимо создавать молекулы. Как бы умно это ни выглядело на бумаге, молекула бесполезна, если ее нельзя протестировать в лаборатории. Но часто это сложная проблема, связанная с комбинаторным взрывом таких игр, как го, с ходами, которые невозможно определить в простой книге правил. Тем не менее, мы в PostEra с помощью ведущих академических исследований показали, что методы машинного обучения предлагают путь вперед и могут изменить то, как мы проектируем, тестируем и производим молекулы.

Эти подходы имеют решающее значение для инициативы COVID Moonshot. Мы использовали наши алгоритмы для разработки синтетических маршрутов для всех представлений в течение 48 часов — у человека это заняло бы более 3 недель. Наш алгоритм изучает правила химии с нуля, обучаясь реакциям, описанным в литературе. Что делает наш метод полезным, так это не в первую очередь мастерство органической химии — мы, конечно, не пытались предсказать виды новых реакций, которые принесут вам хорошую публикацию — но способность использовать основные строительные блоки и способность предсказывать химическую селективность. .

Что ждет PostEra дальше?

Как новая компания, которой всего 6 месяцев, мы имеем честь возглавить инициативу COVID Moonshot и применить наши инструменты для решения этой неотложной проблемы. В дальнейшем мы как компания стремимся предлагатьMedicinal Chemistry как услугу, основанную на машинном обучении. Пройдя программу Y Combinator, мы с тех пор привлекли значительную сумму финансирования со всего мира. классных инвесторов и заключила контракты на разработку лекарств с клиентами из фармацевтики и биотехнологии. Мы, как инженеры по машинному обучению, веб-разработчики и химики, продолжаем ежедневно выпускать функции — от создания за выходные сайта для поиска лекарств с открытым исходным кодом, которым пользуются тысячи людей по всему миру, до улучшения нашего состояния. художественные модели машинного обучения.

Теперь мы ищем других, чтобы помочь нам расширить эти усилия. Мы работаем над трудными проблемами: проблемами, которые нам нужно решить, и проблемами, для решения которых нужны талантливые, преданные своему делу люди. Если у вас есть страсть к тому, чтобы ваши навыки использовались для достижения ощутимых результатов в этой области, то вы найдете здесь, в PostEra, кучу единомышленников!

Пожалуйста, ознакомьтесь с вакансиями, которые у нас есть открытыми, или напишите по адресу [email protected].