Вы просто программист? Не надо!

Я знаю, что вы согласитесь со мной, когда я скажу, что быть программистом непросто. Вот мое мнение по этому поводу.

Программист должен

• усердно работать (самое очевидное)
  • быть гибким с различными технологиями
  • конкурировать с грядущими технологиями
  • беспокоиться о безопасности, соглашениях о коде, тестировании и многом другом…

Вопросы, которые могут возникнуть, когда вы начинаете работать программистом

• Сколько языков мне нужно выучить?
  • Какой язык лучше всего изучать?
  • Какие вопросы на собеседовании встречаются чаще всего?
  • В какой компании лучше всего работать?
  • В чем разница между тем, этим и чем-то еще?
  • Как составить резюме?

Так много вопросов, на которые нужно ответить, правда?

Программирование - это просто инструмент, который мы используем для создания вещей, автоматизации таких вещей, как процессы и рабочие процессы, для объединения вещей. мы можем просто сказать, что это инструмент для создания крутых вещей.

Программировать просто скучно!

Если вы знаете, что делать, и у вас есть хорошие инструкции, требования, все материалы, готовые к работе, это программирование просто скучно. Потому что… ?

Программист дает инструкции машине для получения ожидаемых результатов, и он делает это снова и снова.

Люди проводят много часов перед компьютером, кодируя или отлаживая код. Некоторые из них бросают технологии или остаются с наиболее удобной из них, с которой они знакомы. (Просто оставаться в комфортной зоне всю оставшуюся жизнь).

Потому что большинство из нас забывает, зачем мы начинаем программировать,

На самом деле я начал программировать после того, как увидел крутые вещи, которые создаются программированием. например: игры, крутые технические предметы, программное обеспечение и т. д.

Так что не надо просто учиться «как программировать».

Постройте что-нибудь полезное

Создайте что-то важное

Постройте что-то, что решит проблему

Объясняйте другим, как вы чему-то учитесь

Делитесь своими знаниями (пишите блоги, проводите обучающие программы, технические встречи и т. Д.)

Подумайте вот так….

Ты

не просто программист, как я писал выше, использует программирование как инструмент, чтобы выразить себя, показать, кто вы есть.

Основная проблема я вижу,

Большинство людей изучают программирование только для того, чтобы устроиться на работу, просто чтобы получить сертификат или пройти собеседование и тому подобное.

Что я хотел увидеть,

использовать навыки программирования, чтобы сделать что-то, что оказывает влияние на общество, сделать что-то хорошее с вашим кодом.

Например,

Если вы спикер, проводите технические переговоры, встречи,

Если вы учитель, проводите семинары, обучаете студентов, пишете книги и т. Д.

Если вы писатель, убедите техников, разбираясь в технических штуках,

Если вас интересует блокчейн, создайте распределенную сеть людей, которым нужна помощь.

Если вы увлекаетесь искусственным интеллектом и НЛП, создавайте ботов, которые могут помочь людям общаться в реальном времени.

Если вы занимаетесь наукой о данных, проанализируйте и спрогнозируйте, что нужно людям, прежде чем они об этом попросят.

Итак, не будьте просто программистом, который учится писать код для работы или сертификата. Будьте программистом, оказывающим влияние на общество. Измените весь свой образ мышления

Удачи с этим !

Ссылка: