21 октября 2019 года я присоединился к сообществу She Code Africa, основной целью которого является обучение, рост и общение с девушками в сфере технологий. Помимо этого, я хотел быть в сообществе, где я мог бы встречаться и учиться у единомышленников, которые в настоящее время работают в области науки о данных или также рискуют в этой области, как и я.

Пока что он оправдал и превзошел мои ожидания. За последние несколько месяцев

• Я получил доступ к учебным материалам по науке о данных
  • Увеличил мое портфолио на GitHub примерно до 3 проектов
  • Улучшено мое техническое письмо с добавлением 3 статей на Medium
  • Успешно и уверенно переключился на Data Science
  • И самое главное, я был выбран в качестве ученика в первой когорте программы наставничества SCA 20.

РЕТРОСПЕКТ

Программа наставничества She Code Africa - это трехмесячная программа карьерного роста, предназначенная для объединения опытных людей в различных технических областях с новичками, которые будут работать с ними над развитием их технических навыков и навыков межличностного общения.

Я выбрал курс «Наука о данных» и был поражен отличной структурой, созданной командой для обеспечения того, чтобы успешная работа этой программы была эффективной и результативной. С самого начала был проведен онлайн-брифинг о том, что будет включать программа:

• Mentee ‹› Список парных наставников
  • Путь обучения на основе вашего курса
  • Еженедельные встречи с вашим наставником
  • Ежемесячные обзорные встречи с основателем SCA
  • Ежемесячные оценочные формы
  • Практические проекты

МЕСЯЦ 1

Я узнал, как работает GitHub, и основы науки о данных с помощью Python. Мой курс был посвящен функциям, переменным, входам / выходам, циклам, операторам печати и структурам данных. Мои проекты включают:

• Генератор паролей,
  • 99 бутылок
  • Угадай число.

Во время работы над этим проектом это помогло укрепить принцип работы случайной функции, а также важность условных операторов.

Ссылка на проект: https://github.com/MzSusann/Data-science-SCA-path-projects/commit/5a793039c56962349288e9133e8b752af2ce0cc6

МЕСЯЦ 2

В феврале месяце курс был специально разработан для анализа данных. Я изучил некоторые библиотеки для науки о данных, такие как NumPy (числовой Python), Pandas (панельные данные), Matplotlib (библиотека для построения графиков), SciPy (научный Python) и Scikit Learn. Я нашел этот путь обучения весьма интересным как из-за визуализации, так и из-за расчетов. Проект, над которым я работал, был «требовательным к вычислениям», многие статистические функции были выполнены с данными с помощью NumPy, чтобы сделать хороший анализ.

Ссылка на проект: https://github.com/MzSusann/Data-science-SCA-path-projects/blob/master/Dev_Salaries.ipynb

МЕСЯЦ 3:

Я сделал парсер !!! Помимо простого анализа набора данных (во 2-м месяце), который был легко доступен моему наставнику, я извлек данные с веб-сайта и сохранил их в файл CSV. Мне очень понравилось работать над этим проектом, потому что он познакомил меня с различными модулями Python, такими как BeautifulSoup и request. Чтобы узнать больше об этом проекте, я написал о нем статью здесь.

Ссылка на проект: https://github.com/MzSusann/Data-science-SCA-path-projects/blob/master/Web_Scraping_YellowPages.ipynb

Эти последние 3 месяца того стоили. Я был в паре с умными девушками, Глорией Океке и Химереучейей Джевел, и у меня был такой УДИВИТЕЛЬНЫЙ НАСТАВНИК Барри Самбарис, который был терпеливым и постоянно следил за тем, чтобы мы были на верном пути и достигли ожидаемых целей.

Основательнице She Code Africa, Аде Ндуке Ойом, благодаря вам и команде She Code Africa мы (дамы) гораздо более уверены в том, что сломаем гендерный стереотип в технологическое пространство.

Я с нетерпением жду возможности активно участвовать в этом пространстве, оказывая помощь через наставничество, организуя учебные классы, работая над реальными проектами, а также документируя свой путь.