Хотя COVID-19 доминирует в заголовках новостей по всему миру, важно отметить, что в мире машинного обучения многие компании работают в обычном режиме. Конечно, к настоящему времени почти все приняли какие-то меры для борьбы с распространением коронавируса. Однако многие исследователи прилагают все усилия, чтобы поддерживать прогресс и инновации в мире ИИ.

В этом списке будут представлены некоторые из последних работ и открытий, происходящих в области машинного обучения, а также руководства и ресурсы как для начинающих, так и для специалистов по обработке данных среднего уровня.

Новости машинного обучения

1. Google запускает конвейеры облачной платформы искусственного интеллекта - в этой статье рассказывается о бета-версии облачной платформы искусственного интеллекта Google для помощи в разработке машинного обучения. Компания описала свою платформу как простую и легкую в установке среду для рабочих процессов машинного обучения.

2. Имплантат искусственного интеллекта дает инвалидам контроль над протезами рук - из обзора технологий Массачусетского технологического института (MIT Technology Review), эта статья дает обзор удивительного исследования, которое помогает инвалидам лучше контролировать движения своих протезных конечностей. Профессор Пол Седерна (который был одним из руководителей исследования) утверждает, что после первоначальной калибровки не было разрыва между мыслью и движением.

3. ИИ меняет индустрию видеоигр - эпоха дополнений и синтетических медиа - как следует из названия, эта статья объясняет состояние ИИ и игровой индустрии. В нем подробно рассказывается о тех секторах ИИ, которые имеют большой потенциал для улучшения видеоигр, таких как дополненная реальность и генеративные модели ИИ.

4. Прорыв в области искусственного интеллекта может значительно улучшить Oculus Quest - Oculus, один из пионеров потребительского рынка виртуальной реальности, значительно вырос с тех пор, как Facebook приобрел их в 2014 году. Большая часть их роста, вероятно, связана с Oculus Quest, одним из первые в мире автономные беспроводные игровые системы VR. В этой статье объясняется, как прорыв в области искусственного интеллекта может улучшить графические возможности Quest до 67% без каких-либо изменений в оборудовании.

Руководства и тематические статьи по ML

5. Введение в FastAI - В этом руководстве студент, изучающий науку о данных Дарио Радечич, дает отличный обзор Fast AI, широко используемой библиотеки для машинного обучения. В этом руководстве подробно объясняется, как использовать Fast AI для обработки набора данных MNIST, шаг за шагом описывая процесс.

6. В чем разница между CNN и RNN? - Это руководство по основам машинного обучения дает краткое введение в сверточные нейронные сети и рекуррентные нейронные сети. Он объясняет, как они используются в компьютерном зрении и НЛП, а также фундаментальные различия между двумя типами искусственных нейронных сетей.

7. Будущее аналитики данных - как компании будут обрабатывать наши данные? Можем ли мы использовать данные для улучшения системы образования? Эта статья дает быстрый взгляд на будущее аналитики данных, от моральной этики предписывающей аналитики до образования и виртуальных помощников.

8. Методы интеллектуального анализа данных в социальных сетях - интеллектуальный анализ и сбор данных - это очень широкие области исследований, которые сегодня используются во многих компаниях. В этой статье дается краткое введение в интеллектуальный анализ данных в социальных сетях и то, как его можно использовать для развития онлайн-бизнеса.

Ресурсы для машинного обучения

9. Google Dataset Search. Хотя эта специализированная поисковая система для наборов данных некоторое время была в календаре разработки Google, в начале этого года она наконец вышла из бета-тестирования. Как сообщается в Towards Data Science, Google Dataset Search дает вам доступ к более чем 25 миллионам открытых наборов данных.

10. Наборы данных о коронавирусе из каждой страны. Поскольку COVID-19 волнует практически всех, этот агрегатор наборов данных обновляется еженедельно, и новые наборы данных добавляются по мере их появления. Многие наборы данных в этом списке обновляются ежедневно.

Как видите, машинное обучение по-прежнему ведется ежедневно. Мы надеемся, что вы почерпнули новые идеи из одной из этих новостных статей об ИИ или узнали что-то новое из одного из руководств.

Чтобы получать больше новостей и руководств по машинному обучению, не забудьте подписаться на меня в Hacker Noon, Twitter и моем личном блоге.