Вот несколько отличных ресурсов, которые сделают изучение машинного обучения математикой увлекательным!

Всякий раз, когда я объясняю кому-то, что делает специалист по данным или пытаюсь объяснить алгоритм обратного распространения ошибки непрофессионалу, мне всегда кажется, что я получаю один и тот же ответ: «Ух ты, должно быть, хорошо разбираешься в математике». Это всегда застает меня врасплох, поскольку я никогда не интересовался математикой, не был особенно знатоком математики в школе и никогда бы не подумал о себе как о «математически мыслящем». Тем не менее, я был здесь и объяснял, насколько ПРОСТОЙ и ПРОСТОЙ модели глубокого обучения выглядят как самая простая вещь в мире.

Лучший совет, который я когда-либо усвоил, - это всегда пытаться применить свои знания сразу же, вы можете легко создать (довольно точный) алгоритм машинного обучения или глубокого обучения, даже не видя знака умножения или какой-либо из этих страшных греческих букв. . Наблюдение за математикой в ​​действии, а не только на калькуляторе, действительно может развеять некоторые страхи, связанные с изучением математики, лежащей в основе машинного обучения.

Некоторые люди спрашивали меня, как я дошел до этого момента, поэтому вот некоторые из людей и курсов, которые я нашел полезными и помогли мне перейти от нулевого машинного обучения к машинному обучению …… .Zero-point-9333333… ..

Эндрю Нг

В любой статье о машинном обучении необходимо упоминать самого крестного отца, Эндрю Нг и его армию видео. У этой легенды много отличного контента, а его непринужденный стиль делает его очень доступным. Он подробно покажет вам, как работают алгоритмы машинного обучения, почему они работают, и что именно нужно знать, а чего не знать, чтобы быть компетентным. Его образовательный сайт CourseRa также является отличным образовательным ресурсом и предлагает множество фантастических бесплатных курсов.

3Синий 1Коричневый

Это один из моих личных фаворитов, 3Blue1Brown делает забавные анимированные видео, которые раскрывают НЕВЕРОЯТНО детали по огромному количеству тем машинного обучения, таких как: градиентный спуск, умножение матриц. , частные производные. На самом деле список тем огромен, и если вы действительно хотите знать о линейной алгебре, а также любите крутые говорящие мультфильмы Пи, тогда не смотрите дальше. Один из лучших создателей контента на YouTube прямо сейчас!

StatQuest с Джошем Стармером

Этот парень заслуживает похвалы за то, что провел меня через уроки статистики и вывода в университете, и я всегда буду благодарен! StatQuest содержит одни из лучших описаний и четкую визуализацию основных и сложных статистических вопросов и всего, что между ними. Видео проходят в хорошем темпе, интересны, интерактивны, в них много позитива и веселья, которые помогут вам, когда вы боретесь. Определенно стоит проверить на пути к мастерству машинного обучения. БАМ!

Хм, интересно ...

Итак, вот оно, три лучших образовательных ресурса по машинному обучению и некоторые из моих личных фаворитов, эти ребята действительно отвлекают от математики и помогают вам понимать вещи таким образом, чтобы вы чувствовали себя непринужденно и увлекались, что очень важно. чтобы вы действительно любили то, что изучаете. Надеюсь, это поможет вам на вашем пути к тому, чтобы стать королем машин и, возможно, когда-нибудь вы сможете создать свои собственные забавные ресурсы.

Алан.