Я собираюсь рассказать вам, как выучить любой язык программирования за пару недель. Я знаю, что многие люди хотят выучить язык программирования, но не знают, с чего начать. Существует так много языков и так много частей каждого из них, что это ошеломляет. Существует процесс изучения любого языка, есть определенные вещи, которые вы должны учитывать, чтобы сделать ваш опыт немного проще при изучении языка кодирования, вы можете начать с ознакомления с некоторой терминологией, используемой на всех языках, вот хороший блог

так что это первое, что поможет вам не потеряться, когда вы услышите эти слова, а также вести интеллектуальные разговоры с другими людьми и звучать так, как будто вы знаете, о чем говорите, большинство слов на нескольких языках, они могут иметь немного разные значения или могут называться что-то еще, но если вы знаете эти слова на одном языке, вам будет легче понять смысл

Я собираюсь разобрать структуру того, как вы должны подходить к изучению языка, чтобы ознакомиться с основами любого языка, который вы хотите выучить. Если вы понимаете основы того, как языки программирования хранят значения в переменных, используете такие функции, как циклы, доступ и сохранение данных в массивах/объектах и ​​т. д., то вы легко освоите любой другой язык программирования.

во-первых, начните с основы любого языка

типы данных

операторы

переменные

сравнение

аргументы

параметры

условные операторы

методы

функции

синтаксис

блоки

ОТЛАДКА

так что, если вы собираетесь стать программистом, большая часть вашей жизни будет посвящена отладке. отладка может быть раздражающей и может стать грязной, поэтому было бы лучше, если бы вы хорошо разбирались в отладке.

Когда вы обычно запускаете приложение, вы видите ошибки и неправильные результаты только после запуска кода. Программа также может неожиданно завершиться, не сообщая вам почему.

есть много инструментов, которые вы можете использовать для отладки некоторых методов отладки, переводящих вас в режим отладки, что он делает, так это активно отслеживает, что происходит во время работы программы, он позволяет вам приостановить ваше приложение в любой момент.

В Visual Studio вы входите в режим отладки, используя F5 (или команду меню ОтладкаНачать отладку или Начать отладку). сильная> кнопка

В этой отрасли не имеет значения, сколько у вас сертификатов или степеней или сколькими языками вы владеете, важно доказательство вашего кодирования. Единственный способ продемонстрировать это — создать личный проект. ваш проект не обязательно должен быть следующим приложением Uber. ваш проект должен демонстрировать ваши навыки, но у вас также должны быть планы по улучшениям и функциям, которые вы хотели бы добавить. так что лучший способ стать хорошим в этом. состоит в том, чтобы создавать множество проектов и помнить, что чем больше вы напортачите, тем большему вы научитесь. как только вы создадите проект и увидите, как работает язык, у вас появится больше идей о том, что вы можете сделать со своими новыми навыками, и вы сможете продолжать их улучшать.

Алгоритмы и структуры данных

Алгоритм – это набор инструкций по выполнению конкретной задачи, где каждый шаг должен быть четко определен и выполним.

Структура данных – это способ организации данных в памяти. Алгоритмы и структуры данных — две самые сложные темы программирования. Вам не нужно нужно изучать алгоритмы для базовых навыков программирования. Однако, если вы стремитесь работать инженером-программистом в авторитетной технологической компании, от вас ожидают, что вы продемонстрируете понимание алгоритмов и структур данных во время собеседований.

Парадигмы программирования — это то, как языки классифицируются по их функциям. некоторые связаны с последствиями для модели исполнения языка, некоторые парадигмы связаны с тем, как организован ваш код. в то время как другие связаны с синтаксисом и грамматикой.

• императив, в котором программист инструктирует машину, как изменить ее состояние,
  • процедурный, который группирует инструкции в процедуры,
  • объектно-ориентированный, который группирует инструкции вместе с той частью состояния, с которой они работают,
  • декларативный, в котором программист просто объявляет свойства желаемого результата, но не то, как его вычислить
  • функционал, в котором искомый результат декларируется как значение ряда приложений функций,
  • логика, в которой желаемый результат декларируется как ответ на вопрос о системе фактов и правил,
  • математический, в котором искомый результат декларируется как решение задачи оптимизации

1. Линтеры — это инструменты для анализа кода, которые отмечают ошибки, идиоматические нарушения, стилистические ошибки и многое другое. Инструмент linting пометит ошибку, чтобы вы ее исправили, и тогда вы научитесь. Для Ruby я использую RuboCop — это линтер.

2. Код вручную. Это оттачивает мастерство.

3. Google — твой лучший друг

4. Решите проблемы с кодированием. Существует множество веб-сайтов, таких как LeetCode, HackerRank и Project Euler, которые могут помочь вам достичь свободного владения языком. Вы узнаете больше о синтаксисе, библиотеках и логике. Это также отличный способ подготовиться к собеседованию.

6. Ходите на технические встречи

7. пройти собеседование по кодированию