По окончании последнего года обучения меня все больше и больше волновала моя новая работа и глава, которая вот-вот должна была начаться в моей жизни. Было ощущение, что уровень энергии и стремление к совершенству и обучению у всех снизился, когда мы подошли к концу учебы.

Когда я принял предложение DVT, я понятия не имел, чего ожидать, и приближалась дата начала. У меня были смешанные эмоции от волнения до стресса. Все, что я знал, это то, что я, наконец, собираюсь изучить новые концепции, которые определенно окажут влияние на реальный мир.

Мой первый рабочий день был действительно потрясающим. Столы всей нашей команды уже были расставлены с нашими именами на каждом столе. Это может показаться мелочью, которая на самом деле не имеет значения, но для выпускника, только что закончившего университет, это заставляет вас чувствовать себя комфортно. Генеральный директор, руководители и все соответствующие руководители проектов кратко рассказали нам о культуре компании, ценностях, о том, как все делается, чего мы можем ожидать и с кем мы будем работать.

Нашей первой задачей было оснастить наши ноутбуки всем, что нам понадобится, чтобы на следующий день начать обучение в аспирантуре. Мы создали множество учетных записей для различных сервисов, которые мы будем использовать, хотя мы еще не знали, для чего они будут использоваться.

На нашем первом семинаре руководитель нашего проекта проинформировал нас о том, как будет работать выпускная программа iOS, и объяснил, что мы разработаем нашу собственную идею приложения. Разрабатывая это приложение, мы узнаем, как проекты обрабатываются в реальном мире, как команды отслеживают свою работу и следят за тем, чтобы каждый член команды, вносящий свой вклад в проект, придерживался передовых методов разработки программного обеспечения. С того дня каждый день был новым опытом обучения. Не проходит и дня, когда мы не узнаем что-то новое или нам придется внедрять новую концепцию в наш проект, чтобы он соответствовал универсальным стандартам разработки.

Я понял, что университет дал нам широкий спектр и представление о вашей области обучения, что позволит вам изучать различные области, но такая программа для выпускников, как эта, действительно учит вас всему о вашей специализированной области и о том, как это действительно применимо к рабочей среде . Наша нагрузка несопоставима с университетскими заданиями и тестами. Эта программа увеличивает нашу рабочую выносливость и формирует новый вид трудовой этики, который заставляет вас хотеть выполнить следующую часть проекта.

Я очень доволен своим решением стать частью этой программы для выпускников. Я с нетерпением жду возможности увидеть то, чему мы научимся в следующие несколько месяцев, и буду расти вместе с моей командой, чтобы мы были готовы к нашему первому реальному проекту.

Для получения дополнительной информации о программе магистратуры DVT посетите: