Эффективный метод обучения

«Самый быстрый метод обучения» — это «научиться предполагать, что вы выводите то, что изучаете».

Например, если вы читаете какие-то книги, всегда полезно читать книгу, думая о том, «как опубликовать содержание этой книги в блоге или на YouTube». Вы можете легко запомнить содержание книги.

Эффективный метод обучения

Опять же, важно «научиться предполагать, что вы выводите то, что изучаете».

Многие учатся, чтобы учиться.

• Плохой пример: вы хотите научиться вести блог и сначала идете в книжный магазин, чтобы купить руководство.
  • Правильный пример: вы хотите зарабатывать на блоге, ищете в Интернете и пишете статью.

Плохой пример — «Учеба ради учебы».

С другой стороны, правильный пример — сначала написать статью с целью заработать деньги.

Многие люди неправильно понимают «Смысл обучения».

• Иллюзии: начните изучать базовые книги, учите книги среднего уровня и постепенно улучшайте свои способности.
  • Реальность: сначала примите меры. Потерпеть поражение. Почини это. Постепенно приобретайте навыки, практикуя различные вещи.

Если вы хотите зарабатывать на блоге, сначала напишите статью. Если вы хотите начать работу на YouTube, сначала разместите видео. Если вы хотите научиться программировать, попробуйте создать приложение.

Я думаю, что это «самый быстрый метод обучения».

В школьных классах вы начинаете учиться с первой страницы учебника.

Но, конечно, это неэффективно.

В случае с подготовительной школой вы изучаете «важный контент, чтобы получить высокий балл на тесте».

Вместо изучения каждого уголка учебника достаточно изучить только необходимые части.

Стремление к совершенству расточительно.

У меня была причина изучать программирование, а именно использовать полученные навыки в исследовательской деятельности.

Так что моя «мотивация к обучению» была высокой, но я столкнулась с проблемой «Слишком много вещей для изучения».

"Если вы слишком перфекционист, вы не сможете действовать для достижения своих целей".

Подумайте о своих целях, чтобы рассчитать, что вам нужно сделать сейчас.

Важно «научиться предполагать, что вы выводите то, что изучаете».

• Вы хотите зарабатывать деньги на блоге, поэтому, изучая, как зарабатывать деньги на блоге, вам следует попробовать использовать методы, которые вы считали «хорошими».
  • Вы хотите зарабатывать деньги программированием. Во-первых, усвойте необходимые навыки и учитесь приобретать эти навыки.

И, что более важно, действовать быстро.

Я никогда не видел успешного человека, который никогда не терпел неудач.

Характеристики людей, которые учатся неэффективно

①: Кто-то не может сосредоточиться на учебе.

②: Тот, кто не учится усердно.

③: Кому-то нравится учиться.

①: Кто-то не может сосредоточиться на учебе.

Если вы чувствуете сонливость во время учебы, вам лучше сначала поспать.

Если вас клонит в сон при чтении справочника, вы, вероятно, подозреваете, что информация в этом справочнике — не то, что вам нужно…

Если вы находитесь в таком состоянии, лучше выйти первым.

Давайте работать, а не учиться.

Работа уменьшит вашу сонливость.

②: Тот, кто не учится усердно.

Есть кто-то, кто не учится усердно.

Например, одного человека назначили на крупную работу в компании, и «на первый взгляд кажется, что он мотивирован, но человек мало работает».

В такой ситуации я думаю, что человек «делает половинчатое усилие».

Если вы хотите чему-то научиться, делайте это на свой страх и риск.

Независимо от того, занимаетесь ли вы программированием или ведете блог, вы должны учиться сами, чтобы чему-то научиться. Другими словами, вы должны создать состояние, в котором вы не можете оправдываться.

Это может быть немного жестко, но я думаю, что люди не могут сделать все возможное, если они не будут в какой-то степени движимы.

③: Кому-то нравится учиться.

Это обычное явление среди инженеров, но постепенно вы чувствуете, что технологии — это весело, и вам хочется изучать их все больше и больше.

Как и у меня, таких людей должно быть много.

Когда вы изучите более одного языка программирования, вы почувствуете, что подготовка к учебе — это весело.

Учиться — это здорово, но вы не сможете быть «добытчиком денег», если будете продолжать учиться в таком же духе.

Причина в том, что существует разрыв между «методами, которые предпочитают инженеры» и «мировыми потребностями».

Итак, я говорю себе: «Мне нравится учиться, но учеба — это всего лишь средство».

Резюме эффективных методов обучения

• Предположим, что вы выводите то, что вы узнали.
  • Не будьте перфекционистом.
  • Если вы не мотивированы, действуйте.
  • Если вы не можете стать серьезным, создайте обстановку, в которой вы не сможете оправдываться.
  • Даже если вам нравится учиться, вы не можете зарабатывать деньги.

Пожалуйста, спросите себя по каждому пункту.

«Праздновать успех — это хорошо, но гораздо важнее извлечь уроки из неудач».

- Билл Гейтс