тщательно подобранный список визуализаций / анимаций алгоритмов машинного обучения.

У меня есть привычка закладывать в закладки любую хорошую визуализацию или анимацию, с которыми я сталкиваюсь во время обучения машинному обучению, и приложил несколько усилий, чтобы их организовать. Ниже приведен тщательно подобранный список интерактивных и анимированных визуальных объяснений различных алгоритмов и концепций машинного обучения, сгруппированных вместе в произвольном порядке.

Картинки стоят тысячи слов, и я твердо уверен, что эти интерактивные визуализации и анимация стоят тысячи изображений. Это будет более полезно

1. Если вы новичок, хотите лучше понять концепцию
  2. Если вы тренер и ищете лучший способ объяснить концепцию.

Этот список не соответствует ни одному порядку. Вы можете использовать это как справочное место для поиска интерактивных визуализаций, чтобы понять или позволить другим понять конкретную концепцию.

Математика в основе машинного обучения

Вероятность

Исчисление

Линейная алгебра

Алгоритмы машинного обучения

Регресс

Машины опорных векторов

Деревья решений и ансамбли деревьев

Наивный байесовский

KNN

Кластеризация

Уменьшение размерности

Алгоритмы глубокого обучения

Нейронные сети

Сверточные нейронные сети

Последовательные модели

GAN

Обучение с подкреплением

Другие концепции машинного обучения

Общие ресурсы

Версия GitHub здесь! Если вы хотите добавить какие-либо визуализации, которые я пропустил, или поделитесь ими в комментариях, отправьте запрос на перенос.

Надеюсь, это поможет! Свяжитесь со мной здесь!