Сегодня цифровизация охватила все слои общества. Переход к полностью компьютеризированному миру уже не является неожиданностью, а скорее очевиден. Как только цифровая инновация появляется в какой-либо области, мы ожидаем, что в ближайшие дни она устареет. Быстрая и впечатляющая эволюция стала возможной благодаря постоянному появлению языков программирования. Компьютерные гении продолжают каждый год совершать настоящие подвиги в разработке и совершенствовании языков программирования каждый год. Если у вас есть цифровой проект, вам было бы полезно узнать о современных языках программирования. Для этого мы подобрали для вас лучшие языки программирования на 2020 год.

1- ИДИ И РЖАВЬЕ

В первой позиции у меня ничья. Оба языка для систем, языки, которые не раз удивляли нас своим быстрым ростом и быстрым принятием сообществом. Я имею в виду Rust и Go.

И Rust, и Go — системные языки, скомпилированные и общего назначения, предназначенные для реализации максимального потенциала железа, являющиеся «низкоуровневыми» языками с современным синтаксисом, серьезно, это современные языки, даже у Rust есть свой драйвер пакеты.

Хотя это правда, что кривая изучения обоих языков не очень низкая, скажем так, я думаю, что это компенсируется активным сообществом, которое у них есть. Если в какой-то момент у нас возникнут какие-либо проблемы с нашим проектом, не сомневайтесь, что кто-то захочет вам помочь.

Что я хотел бы упомянуть, так это то, что оба языка имеют одну из лучших документаций, которые я видел, что касается языков программирования, в дополнение к очень хорошим домашним животным.

Если JavaScript так востребован большим количеством разработчиков, то это из-за его способности самостоятельно читать код, а затем выполнять запрошенные действия. Таким образом, этот язык программирования не требует компиляции и представляет собой один из лучших существующих инструментов для создания веб-сайтов, особенно если вы планируете включать визуальные элементы. Его можно использовать для разработки мобильных приложений, веб-приложений, серверов и любой другой компьютерной программы.

Как и Java, JavaScript также используется при разработке видеоигр и в этом смысле представляется очень эффективным. Обладает функциональностью, необходимой для идеального программирования онлайн-игр и прочего. React.js и Node.js — лучшая среда выполнения для использования всех возможностей Javascript.

3- Питон

С момента своего появления язык программирования Python быстро вошел в число лучших в своей области. Помимо простоты использования, которая значительно экономит время разработчиков, этот инструмент не требует авторских прав. Его может использовать новичок в компьютерном программировании, так как он прост в обращении.

Библиотеки Python достаточно оснащены, чтобы облегчить разработку всех видов приложений и программного обеспечения. Это идеальная среда для программирования приложений больших данных. Кроме того, Python известен своей способностью разрабатывать программное обеспечение, связанное с искусственным интеллектом. Конечно, Python также используется для разработки веб-сайтов (включая сайты социальных сетей), а также многих других типов программного обеспечения.

4- Матлаб

Matlab — это прозвище языка программирования Matrix Laboratory с интегрированной средой разработки. Это позволяет пользователю создать рабочий интерфейс, в котором он может выразить всю свою фантазию благодаря хорошо развитым функциям компьютерного программирования. Среди них мы находим представление данных, реализацию алгоритмов и связь с программами из других компьютерных языков.

5- Свифт

Если вы планируете разработать приложение для iOS или macOS, Swift может серьезно вам помочь. Этот язык программирования специализируется на проектах, адаптируемых к этим операционным системам. Он полностью с открытым исходным кодом и уже зарекомендовал себя годами. Он высоко ценится за простоту использования и востребован большим количеством разработчиков.

6- R

Для разработки программного обеспечения или приложений, ориентированных на статистику, R представляет собой наиболее подходящее средство. Этот язык программирования гораздо больше используется в научных исследованиях. Его также можно использовать на биомедицинском уровне и при интеллектуальном анализе данных. Это довольно практично и может быть использовано новичком в программировании.

7- C ++

Многие считают его расширением языка Си. Эта идея не является ошибочной, потому что C++ — это язык программирования, который в связке с C дает более чем удовлетворительный результат. Эта пара языков всегда полезна для веб-браузеров, видеоигр, баз данных и компиляторов.

8- Машинописный текст

Простой и удобный в обращении, TypeScript — это компьютерный язык, который могут использовать как профессионалы, так и любители. Это полезно для веб-приложений, веб-сайтов или разработки программного обеспечения. Он также входит в число лучших доступных языков программирования.

Чтобы преуспеть в вашем ИТ-проекте, вам важно связать с ним лучший язык программирования. Доступно несколько языков, и упомянутые выше являются одними из самых востребованных, а значит, и лучшими на рынке в 2020 году. Вы обязательно найдете то, что вам подходит. Появляются и другие языки, и в ближайшие месяцы мы можем ожидать несколько сюрпризов в этой области.

9- C #

C# — это язык программирования от гиганта Microsoft, известного своей надежностью в разработке программного обеспечения и приложений всех видов. Обычно его запрашивают крупные финансовые учреждения и государственные администрации для разработки конкретных программ.

Однако C# также можно использовать при разработке видеоигр, веб-сайтов и мобильных приложений для смартфонов. Что касается мобильных приложений, обратите внимание, что C# может облегчить создание инструментов как для Android, так и для iOS и Windows.

Первоначально опубликовано на https://bottechie.com 1 февраля 2020 г.