Как ИИ меняет кибербезопасность

40% цифровой трансформации используется искусственный интеллект. Одной из областей, которой уделяется наибольшее внимание, является кибербезопасность. Хотя большинство людей думают об ИИ с точки зрения автоматизации маркетинга и аналитики, он также используется для усиления безопасности и предотвращения взломов.

Несмотря на быстрый рост, многие компании до сих пор не осознают, насколько эффективен ИИ в сочетании с кибербезопасностью. На самом деле, вот три способа изменить его навсегда.

Кибербезопасность становится невмешательной с ИИ

Инструменты мониторинга. Проверка электронной почты. Исправление ошибок. Вот некоторые из ежедневных проблем специалиста по кибербезопасности. Это много рутинной работы, которая делает свое дело. Но, это можно было бы сделать лучше.

Прелесть ИИ в том, что он работает в фоновом режиме, пока бизнес занимается нахождением проблем и аномалий. Это означает, что команда может сосредоточиться на своих сильных сторонах и деятельности с высокой рентабельностью вместо постоянного управления инструментами безопасности и ожидания возникновения проблем.

Вместо этого предприятия работают в обычном режиме и устраняют проблемы, когда решения ИИ обращают на них внимание.

ИИ помогает повысить безопасность с течением времени

Важной ветвью ИИ является машинное обучение. Это то, о чем думает большинство людей, когда они слышат «искусственный интеллект». Это алгоритмы, которые со временем становятся умнее. И нет, они не собираются захватывать мир. Но они должны взять на себя вашу безопасность.

Эти алгоритмы используют предыдущие и текущие данные для создания моделей, которые принимают решения. Затем модели машинного обучения предлагают улучшения на основе этих фрагментов данных. Это означает, что программное обеспечение безопасности AI становится более эффективным, чем дольше вы его используете.

Улучшенные результаты с меньшими усилиями. Кто этого не хочет?

Это противоположно стандартным практикам кибербезопасности, в которых процедуры и правила остаются неизменными, оставляя их в каменном веке по мере развития технологий.

Предотвращает проблемы до того, как они произойдут

Большинство проблем с безопасностью устраняются после того, как они возникнут. Команды ссорятся, ущерб уже нанесен, и драгоценное время тратится на проблемы, которые можно было бы предотвратить. Вот где ИИ появляется как рыцарь в сияющих доспехах.

95% кибербезопасности создается людьми. Подумайте о совместном использовании паролей, оставлении устройств включенными и других честных ошибках. Вещи случаются, не так ли?

Тем не менее, искусственный интеллект обучает модели, которые предупреждают вашу команду о потенциальных угрозах, внутренних или внешних, прежде чем они смогут достичь критической массы. Способность устранять нарушения безопасности на раннем этапе может сэкономить время, энергию и деньги компании.

Вывод

Мы все знаем, что кибербезопасность важна. Но некоторые маркетологи выбрасывают из головы, с глаз долой подход. Они внедряют базовые методы кибербезопасности и надеются, что все пойдет хорошо. Почему бы не достичь душевного спокойствия и не позволить ИИ позаботиться о вашей безопасности?

Это революционизирует индустрию кибербезопасности, создавая автономное решение, которое со временем повышает безопасность и позволяет компаниям устранять проблемы на раннем этапе.

Узнайте больше о роли ИИ в маркетинговой безопасности в нашем блоге на Morphio.