В начале этого десятилетия я поставил перед собой задачу изменить общество, в котором я живу. Не самым большим, а минимально возможным способом. Я вырос в академической среде, которая позволила мне заниматься информатикой и вычислительным интеллектом в колледже. За эти годы я приобрел различные навыки, начиная от разработки программного обеспечения, Devops, информационной безопасности и машинного обучения. Я хочу поделиться своими знаниями с сообществом, из которого я вырос.

Что такое код мтаани?

Code mtaani - это программа наставничества / обучения, которую я запускаю, в которой мы будем обучать учеников начальных школ, старшеклассников и молодежь, не имеющую опыта в области информационных технологий, различным навыкам в области информационных технологий. Эти навыки будут варьироваться от базовых ИТ-навыков до навыков продвинутого уровня, которые позволят этим группам людей изменить свою жизнь и жизнь окружающих их людей.

Код mtaani будет разбит на три разных трека:

Начальная школа

В рамках этого курса мы будем обучать детей младшего школьного возраста основным навыкам работы с ИТ, которые включают:

• Установка и обновления программного обеспечения
  • Устранение основных неполадок ОС
  • Базовая работа в сети
  • Базовые веб-приложения

Цель этого курса - дать этим молодым людям навыки управления и устранения неполадок ИТ-инфраструктуры в своих школах. Они также будут помогать в обучении других учеников в своих школах.

Средняя школа

Этот трек ориентирован на старшеклассников и нацелен на то, чтобы дать им следующие навыки:

• Компьютерная архитектура
  • Веб-разработка (полный стек)
  • Системное развитие
  • Информационная безопасность

Цель этого курса - гарантировать, что выбранные учащиеся смогут создавать полные продукты от проектирования до внедрения и развертывания к моменту окончания средней школы. Это даст им возможность найти решения проблем, с которыми сталкиваются их непосредственные сообщества, и настроит их на успех в раннем возрасте.

Гумбару

В этом треке будут участвовать молодые люди из МТАА, которым просто нужна рука помощи в смене карьеры, но они не знают, как и с чего начать. Этот трек будет 8-месячной программой, которая будет включать еженедельные сессии наставничества. В этот период мы сосредоточим внимание на следующих навыках:

• компьютерная архитектура
  • операционные системы (linux)
  • информационная безопасность
  • Backend разработка
  • Фронтенд разработка
  • Основные Devops
  • Разработка систем
  • Индивидуальный брендинг и построение онлайн-портфолио.

Чтобы приступить к инициативе code mtaani, мы начнем с одного человека в этом треке (Деррика Мола), с которым мы будем документировать весь путь того, как он приобретет навыки и навыки программирования, в то же время создавая свой онлайн-бренд и портфолио.

Этот трек направлен на то, чтобы выделить людей, которые будут компетентны выполнять проекты клиентов скрупулезно и профессионально.

На данный момент большая часть работы по логистике находится в стадии разработки, но мы разберемся с ними по ходу дела. На каждом этапе мы стремимся предоставить необходимую ИТ-инфраструктуру, это означает, что нам обязательно понадобится помощь всех, кто желает пожертвовать ИТ-артефакты (компьютеры / мониторы / ноутбуки / подписки) для этой инициативы.

Code mtaani не пытается воссоздать контент, который уже доступен, вместо этого мы будем использовать все свободно доступные учебные пособия, чтобы составить нашу учебную программу, все, что мы предоставим, - это рекомендации о том, какой материал использовать и где его найти.

Я надеюсь на приключение и познавательный опыт, поскольку я пытаюсь быть полезным своему сообществу.