Что такое машинное обучение?

Узнав, как работает машинное обучение, вы будете готовы изучить возможности использования искусственного интеллекта в будущем.

Машинное обучение - это изучение алгоритмов и моделей статистических данных, которые компьютеры используют для выполнения конкретной задачи без явных инструкций, полагаясь на шаблоны и логические выводы.

Алгоритмы машинного обучения создают математические модели на основе данных, называемых «обучающими данными», для прогнозирования и принятия решений без необходимости запрограммировать выполнение конкретной задачи.

Существует два типа методов машинного обучения:

1. Обучение с учителем - требует наблюдения специалистов по данным и работает в основном с размеченными данными. Это помогает вам прогнозировать результаты непредвиденных данных.
  2. Обучение без учителя - не требует присмотра и работает само по себе для поиска информации. В основном работает с немаркированными данными.

Алгоритмы машинного обучения обучены непрерывному обучению на основе больших наборов данных для повышения производительности в будущем. Эти алгоритмы автоматически обновляют и создают модели, которые можно использовать в прогнозном моделировании. Это позволяет специалистам по обработке данных вручную запускать прогностические модели на основе исторических данных только для будущих событий. Прогностические модели создают прогнозы, основанные на вероятности событий и наборах исторических данных.

Чтобы создать прогнозную модель, вам понадобится набор данных, который нужно разбить и протестировать, чтобы сформировать алгоритм. Затем, используя алгоритм и модели данных, вы продолжите тестирование с наборами исторических данных и текущими наборами данных, чтобы формировать прогнозы и решения. Прогностическое моделирование использует интеллектуальный анализ данных и вероятность для получения результатов.

Ниже приведен пример создания прогнозной модели:

Примеры использования машинного обучения

Машинное обучение можно использовать во многих отраслях.

1. Обнаружение мошенничества с кредитными картами
  2. Выявление страхового мошенничества
  3. Рекомендации и поисковые системы
  4. Распознавание речи и почерка
  5. Анализ финансового рынка
  6. Распознавание объекта
  7. Медицинский диагноз
  8. Анализ настроений

Различия в обновлениях между машинным обучением и прогнозным моделированием:

Примеры использования для прогнозного моделирования

Прогнозное моделирование - это разновидность и приложение машинного обучения.

1. Снижение риска
  2. Кредитный скоринг
  3. Статистика воронки продаж
  4. Сегментация клиентов
  5. Улучшенные / оптимизированные операции
  6. Алгоритмическое обучение
  7. Оптимизация маркетинговой кампании
  8. Автострахование

Технология, управляющая машинным обучением по сравнению с прогнозным моделированием:

Выводы

1. Машинное обучение - это разновидность искусственного интеллекта и его применение.
  2. Машинное обучение используется для создания прогнозного моделирования.
  3. Машинное обучение обновляется автоматически, в отличие от прогнозного моделирования, которое требует от специалистов по обработке данных многократно запускать модель вручную.
  4. Существует два типа методов машинного обучения: неконтролируемое и контролируемое.
  5. Машинное обучение с учителем работает с помеченными данными и требует, чтобы специалисты по данным контролировали процесс.
  6. Машинное обучение без учителя работает с немаркированными данными и само по себе обнаруживает информацию. Это используется для более сложных процессов.
  7. Машинное обучение основано на данных.
  8. Прогнозное моделирование основано на сценариях использования.
  9. Прогностические модели создают прогнозы, основанные на вероятности событий и наборах исторических данных.
  10. Машинное обучение требует больших наборов данных, чтобы быть эффективным.

Наслаждайся? Давайте подключимся к нам в Твиттере или напишем мне в Instagram.

Twitter.com/inababi

Instagram.com/common2themind