Omicron Life создает программное обеспечение, которое может сканировать тонкости учетных записей пользователей в социальных сетях, чтобы определить, склонны ли они к депрессии. Их программное обеспечение использует мультимодальный подход, интегрированный с глубоким обучением и обработкой естественного языка, для анализа текста в сообщениях в социальных сетях. После доработки эта услуга будет доступна всем бесплатно.

Красота их программного обеспечения заключается в его развертывании. Поскольку модель их программного обеспечения полностью обрабатывается машинным обучением, участие человека отсутствует. Кроме того, они используют только ту информацию, которая уже находится в открытом доступе, а также не хранят никакую информацию без разрешения. Это особенное, потому что все проблемы этики и конфиденциальности исчезают, как только пользователь получает свои результаты.

Хотя может показаться, что машина не может предсказать человеческие эмоции, говорят, что программное обеспечение Omicron обеспечивает точный анализ в правильном направлении. Они не стремятся вылечить депрессию, а скорее помогают людям и их близким осознать, что они могут быть подвержены ей.

Это программное обеспечение для обнаружения депрессии находится на завершающей стадии разработки, и как только оно будет завершено, оно станет революционным в области безопасности психического здоровья в Интернете.