Облачные вычисления принимаются во внимание из-за мощного удаленного сервера, который позволяет предприятиям получать доступ к файлам, размещать базы данных и совместно использовать программное обеспечение. это компьютерная платформа, доступ к которой будет осуществляться с локального компьютера через Интернет. Его преимущества включают доступ к мощным машинам, которым не нужно устанавливать дорогостоящее оборудование, выходя за рамки бюджета.

Облако является масштабируемым, надежным и экономичным. это выгодно для разработки приложений, и поэтому использование облака для разработки пользовательских приложений оказалось более эффективным. Ниже приведены 3 самые высокие тенденции в облаке, которые изменят предприятия в 2020 году.

Облако до границы и обратно:

Edges становятся все более интеллектуальными, потому что пользователи ищут доступ к данным в режиме реального времени в эпоху Интернета вещей. Граничные вычисления космополитичны: обработка происходит там, где формируется или потребляется информация. Edges — это другое облако, которое имеет дело с централизованной обработкой. в ближайшие годы, когда периферийные вычисления станут массовым явлением, предприятия увидят, что они дополняют облачные технологии для безопасного обмена знаниями.

Искусственный интеллект, машинное обучение и облако:

Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение (МО) по-прежнему будут главной целью каждой фирмы. В то время как ИИ и машинное обучение привлекают огромные инвестиции, большинство проектов остаются фрагментированными и распределенными. в течение следующего года организации сосредоточатся в основном на централизации инициатив в рамках более надежной платформы, что сделает облачные технологии основным стандартом.

Облачная безопасность снова в центре внимания:

Проверка безопасности знаний в общедоступном облаке может оказаться в центре внимания в 2020 году. До сих пор обсуждение безопасности в облаке ограничивалось, когда речь шла о контроле доступа и создании политик. поскольку предприятия перемещают более важные рабочие нагрузки в общедоступные облачные среды, такие аспекты, как безопасность облачных рабочих нагрузок, кодирование и анализ угроз, по-видимому, требуют центрального внимания. Тем не менее, модели совместной ответственности и управление привилегированным доступом еще больше поднимут планку облачной безопасности.

Борьба с угрозами безопасности в облачных вычислениях

Облачные вычисления в настоящее время движут цифровой экономикой планеты. благодаря облачным вычислениям компаниям не нужно тратить значительные средства на оборудование, оборудование, коммунальные услуги и другие аспекты деятельности. Хранение информации в облаке даст предприятиям огромный объем памяти. Облачная технология предлагает организациям более низкие затраты, гибкость и масштабируемость.

Предприятия внедряют облачные технологии из-за различных преимуществ, которые они предлагают. Однако у облака есть несколько недостатков, которые удерживают некоторые компании от перехода с традиционной платформы хостинга. Облачные сервисы предоставляются через Интернет. Если веб-соединение медленное или когда возникает проблема на стороне провайдера, веб-сайт может быть недоступен.

Облачные серверы не подходят для приложений с высоким разрешением, таких как редактирование видео или графический дизайн. как и все другое программное обеспечение, облачная платформа может выйти из строя по разным неизвестным причинам. Поскольку традиционные средства кибербезопасности, такие как шифрование, брандмауэры, предотвращение вторжений и защита конечных точек, исторически были успешными, защитники внедрили новые методы нулевого дня, чтобы обойти их. К таким современным методам относятся повреждение памяти, программирование возврата/перехода (ROP/JOP) и скомпрометированные атаки на цепочку доступности. В то время как корпорация может знать свой собственный текстовый файл ASCII, конфигурации, оборудование, персонал и процессы, облачные вычисления вносят уязвимости в оборудование, программное обеспечение и конфигурации от третьих сторон, которые окружают, проникают и связывают удаленную среду.

В отчете Института Поннемона говорится, что атаки вредоносных программ на основе памяти теперь в десять раз чаще приводят к заражению машины, чем традиционные атаки на основе файлов. За последние 40 лет парадигма кибербезопасности стала все более умным обнаружением с помощью шаблонов, правил, аналитики и ИИ, а не путем предотвращения атак.

Самозащита приложений во время выполнения (RASP) — это одна из самых простых технологий безопасности, встроенная или связанная со средой выполнения приложений и способная предотвращать атаки безопасности в режиме реального времени. RASP предлагает встроенную защиту для предотвращения атак в режиме реального времени с использованием таких методов, как перемешивание двоичных файлов, управление целостностью потока и рандомизация кадра стека, сокращение поверхности атаки и отображение нулевых дней, основанных на повреждении памяти и инертных атаках цепочки поставок. ResearchandMarkets.com прогнозирует, что RASP, по прогнозам, будет расти на 48 процентов в год в период с 2018 по 2022 год.