Мои первые 100 дней

Добро пожаловать 2020

Я надеюсь продолжить работу над творческими проектами, которые включают в себя мои навыки программиста и используют новые технологии.

Грядут перемены

Мое время в качестве члена корпуса Teach for America (TFA) в Оклахома-Сити подходит к концу, и единственная уверенность - это перемены. В ближайшие месяцы я буду искать новую работу, более тесно связанную с моей степенью в области кинематографии или информатики. Тем не менее, я уже почти два года не работаю в обеих отраслях, и мне нужно многое наверстать.

Моя работа на полную ставку — учитель математики и естественных наук в 5-м классе, но я сказал себе, что буду продолжать заниматься тем, чему научился в университете — программировать небольшие проекты, снимать короткие влоги — но после утомительного дня в школе у ​​меня совсем не было сил. сделать любую из этих вещей. Теперь, когда у меня за плечами год и отличная команда 5-го класса, я чувствую себя гораздо более комфортно, направляя свою энергию на другие проекты, тогда как раньше я чувствовал себя совершенно подавленным.

Прежде чем я продолжу, было бы упущением, если бы я не столкнулся со стереотипом, в который впадаю как член корпуса TFA, заканчивающий свой двухлетний контракт и покидающий свой пост. Дело в том, что я обнаружил, что преподавание не является моим призванием, и планы, которые у меня были для себя до этого опыта, по-прежнему являются планами, которыми я хочу следовать. Несмотря на то, что я посвящаю себя развитию навыков, необходимых для работы в других отраслях, моим приоритетом по-прежнему остаются дети и мое профессиональное развитие в качестве учителя. Я все еще надеюсь, что смогу противостоять образовательному неравенству, где бы я ни оказался.

Поиск души

На этой ноте, где я надеюсь оказаться? В колледже я часто ловил себя на том, что создаю проекты, которые сочетают визуальное или звуковое творчество и код. Я сотрудничал в классе видеоигры с использованием Unity и создавал прототипы цифровых инструментов с использованием Arduinos и MaxMSP. Таким образом, я надеюсь продолжить работу над творческими проектами, которые включают в себя мои навыки программиста и используют технологии по-новому.

На данный момент я не знаю, какая работа позволила бы мне заниматься такими вещами, но я нашел компании, которые соответствуют моим интересам. Одним из моих интересов является технология дополненной реальности, а Lightform — компания, создающая инструменты для упрощения процесса проекционного картографирования. Еще одним из моих интересов являются автономные транспортные средства, и хотя Tesla находится на моем радаре, Argo AI, Voyage и Waymo — это другие компании, которые я изучаю.

Мои цели

На самом деле, я не смогу работать в этих местах в следующем году, так как они не расположены в Чикаго, куда я надеюсь переехать, но есть еще некоторые сложные навыки, которые мне нужно освоить (снова), если я хочу стать кандидат на должность программиста.

В первые 100 дней 2020 года я

• лучше владеть C/C++
  • узнать об OpenGL и компьютерном зрении
  • попрактиковаться в кодировании структур данных и использовании общих алгоритмов

Для этого я собираюсь работать над одним проектом, который, я думаю, будет включать в себя все эти вещи и вдобавок включать машинное обучение.

Идеальный проект

Эту идею мне подсказала моя девушка. Вот ситуация: вы смотрите на свои фотографии, и хотя на некоторых из них вы выглядите хорошо, на других вы выглядите ужасно. Вы делаете все возможное, чтобы выглядеть наилучшим образом на всех своих снимках — показываете свои лучшие ракурсы, позируете при хорошем освещении, просите друга-фотографа сделать снимок — но все равно это удается. Что вы можете сделать, чтобы каждый раз делать идеальные снимки?

Я собираюсь разработать программу, которая будет перечислять условия идеального изображения. Я знаю, что такие вещи уже могут существовать, но я все равно попытаюсь создать их с нуля (не изобретая велосипед).

Ну наконец то

Это то, что я буду публиковать в течение следующих 14 недель — мой прогресс, то, что я узнаю, и, возможно, даже некоторые личные жизненные события на этом пути. Я планирую публиковать еженедельно, если позволяет время.

Зная себя, следующие пару недель будут сложными, поскольку они потребуют некоторой дисциплины, которой я не занимался со времен колледжа, но я действительно взволнован новым годом и тем, что он принесет.

9 апреля 2020 г. Поехали!!