Когда я начал свою степень (бакалавр компьютерных наук) в университете, я был очень рад быть студентом университета в то время. В первом семестре я многому научился в университете, особенно по программированию, алгоритмам, компьютерным сетям, веб-разработке. Поскольку это мои каникулы, я изучаю «Операционные системы» и изучаю их.

Разговор о том, как появилась «ОС», — это большая история, все началось с проекта в Массачусетском технологическом институте, где несколько ученых совместно работали над проектом под названием «Мультикс». Со временем этот проект становился все больше и больше, в конце концов, почти через десять лет после начала работы над его разработкой работали около 1700 программистов. Но, к сожалению, этот проект получился очень запутанным, поскольку участники написали почти миллион строк кода, но в нем было слишком много ошибок, и никто в области компьютерных наук не принял это.

Также есть увлекательная история о разработке операционных систем, поскольку люди в разных частях света должны были разрабатывать их, но совершенно независимо. Например, Алан Тьюринг думал об этой концепции в Великобритании, и почти в то же время Линус Торвальдс работал над этим в Финляндии.