В прошлых постах мы говорили о базах данных, а также работали с объектами. Оба они являются способами использования данных вокруг проекта, который мы создаем, объединения этих данных и получения из них новой информации. Мы увидели, что основная цель баз данных — хранить информацию в безопасности и иметь возможность возвращать эту информацию каждый раз, когда она нам нужна. Мы также видим, как с помощью объектов мы можем построить логику нашего проекта. Мы создаем классы с атрибутами и функциями, а затем можем использовать их как объекты в других местах приложения, комбинируя разные объекты с разными характеристиками.

Мы видели эти вещи в предыдущих сообщениях. Включительно, в последней части предыдущего поста мы используем их (Объекты и Базы Данных) вместе. Обе вещи используются в разные моменты наших программ. Сначала мы создаем объекты и работаем с логикой того, что пользователь использует в нашей программе. Когда выполняемое действие заключается в сохранении собранной информации, мы сохраняем ее в базе данных. После этого мы снова извлекаем информацию, перестраиваем объекты и представляем их пользователю, чтобы он продолжал работать над тем, что он делает.

Принимая во внимание это, можно сказать, что в общем случае базы данных используются для хранения информации и объектов для построения логики. Тем не менее, есть одна вещь, видя мощный механизм реляционных баз данных, использующий язык SQL. Почему мы не можем создать логику с SQL в базе данных и вернуть информацию?? Нам вообще нужны объекты??

На самом деле, это вопрос вкуса. Мы можем построить весь наш системный проект, создавая логику в базе данных, сохраняя и извлекая информацию напрямую. Кроме того, также известно, что процессы, которые мы пытаемся построить как логику с нашими объектами, быстрее, если мы делаем их непосредственно в базе данных. Тем не менее, использование объектов является более рекомендуемым способом, особенно если вы создаете большой проект с таким большим количеством информации внутри. Объекты позволяют нам упорядочивать вещи. Языки более читабельны, если мы используем объекты в нашей логике. Кроме того, в языках есть много функций предварительной сборки, которые помогают нам быстрее создавать наши идеи.

Глядя на последний пост, мы можем видеть, что такое использование информации, собранной непосредственно из базы данных, и что такое создание объектов из информации. Мы также извлекаем данные из базы данных. Если вы проверите, вы поймете, что работа с логикой внутри базы данных кажется быстрее, меньше и проще. В реальных проектах этот вопрос обусловлен. Во-первых, выбранный нами язык является детерминированным, поскольку такие языки, как CSharp и Java, являются только объектно-ориентированными, поэтому мы не можем работать таким образом. Другие, такие как Python и PHP, дают нам возможность выбирать, как мы хотим делать наши вещи, с объектами или без объектов.

Во-вторых, размер проекта, в больших проектах поддерживать большой объем данных без объектов очень сложно. Кроме того, становится сложно связать эти объекты вместе при построении нашей логики.

В-третьих, количество атрибутов в каждой таблице также важно. Работать с большими таблицами сложно. Лично я предпочитаю видеть размер проекта и стараться смотреть вперед, если у меня предпросмотр логики будет сложным, я выбираю объекты.

Заключение
Здесь мы говорили о базах данных и объектах. В большинстве случаев мы используем их вместе, чтобы сделать проект более организованным и хорошо структурированным. Вы можете выбрать способ, который вы считаете правильным.