Тестирование программного обеспечения - это быстрорастущая отрасль, и тенденции, прогнозируемые на 2020 год, показывают многообещающее революционное будущее.

С развитием цифровых технологий и их повсеместным использованием в нашей повседневной жизни возрастает потребность в надежном и эффективном тестировании программного обеспечения. Разработчикам необходимо обеспечить качество продукта после того, как над ним поработает агентство по дизайну приложений, и до того, как он будет выпущен на рынок. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что тестирование программного обеспечения определяет судьбу продукта.

Учитывая огромную роль, которую тестирование программного обеспечения играет в успехе приложения, важно знать, куда движется отрасль в ближайшие годы. Такое понимание помогает нам понять, как лучше улучшить выпускаемые продукты.

Ниже мы более подробно рассмотрим четыре основных вывода, которые, по прогнозам, будут доминировать в индустрии тестирования программного обеспечения в 2020 году:

• Тестирование как уровня API, так и уровня пользовательского интерфейса одинаково важно

Большинство профессионалов, участвующих в тестировании программного обеспечения, таких как разработчики, менеджеры проектов, ручные тестировщики и т. Д., Тестируют как внешнюю, так и внутреннюю часть приложений. Это указывает на то, что сегодня тестирование уровня API так же важно, как и тестирование уровня пользовательского интерфейса. Поскольку перед тестировщиками стоит задача тестировать несколько уровней программного обеспечения, они должны быть оснащены необходимыми инструментами, чтобы они могли легко выполнять тестирование. В ближайшие годы больше тестировщиков, вероятно, сосредоточатся на уровнях API и UPI.

• Будущее за автоматическим тестированием с использованием машинного обучения

Ожидается, что к 2020 году количество тестировщиков, автоматизирующих более половины своих тестов API, значительно вырастет. Это означает, что в ближайшем будущем автоматизированное тестирование станет нормой. Машинное обучение уже сильно повлияло на способы разработки программного обеспечения, и ожидается, что его влияние на тестирование программного обеспечения будет расти. Например, машинное обучение можно использовать для оптимизации набора тестов для поиска избыточного количества запросов или для прогнозирования основных конфигураций тестов на основе предыдущих проверок.

• Команды работают над сокращением циклов выпуска

Несмотря на то, что команды не так гибки, как хотелось бы, эта тенденция, вероятно, изменится, поскольку они постоянно работают над более регулярным развертыванием. Ожидается, что в ближайшие годы огромное количество тестировщиков программного обеспечения будут выпускать ежедневные или еженедельные выпуски, что сократит их циклы выпуска.

• Больше внимания уделяется пользовательскому опыту

Высококачественный UX стал одним из важнейших факторов успеха продуктов в современном мире программного обеспечения. Независимо от того, нацелен ли продукт на простого пользователя или на опытного разработчика программного обеспечения, ключевым моментом является удобство использования. Именно поэтому тестирование пользовательского опыта стало такой важной частью тестирования программного обеспечения, и потребность в лучших услугах по дизайну UI / UX растет. Ожидается, что в ближайшие годы эта тенденция усилится.