Проблемы:

Джеймс управляет интернет-магазином, в котором продаются его поделки ручной работы. Одним из наиболее важных маркетинговых каналов являются социальные сети, такие как Twitter и Instagram. Джеймс думает о том, чтобы лучше понять своих последователей или потенциальных клиентов, чтобы еще больше увеличить продажи. Однако с десятками тысяч подписчиков сделать это вручную практически невозможно.

Решение:

Наше решение состоит в том, чтобы разработать инструмент для автоматического анализа личности и потребностей его подписчиков в соответствии с тем, что они опубликовали. Давайте посмотрим на демонстрацию ниже (имейте в виду, что это всего лишь простая демонстрация для анализа любых пользователей Twitter, пока они публикуют несколько сообщений).

Допустим, мы хотим проанализировать личность Дональда Трампа. Во-первых, инструмент будет собирать твиты, опубликованные Трампом (вы знаете, что мы недавно сделали это, просто взглянув на первый твит :D).

Затем инструмент проанализирует все собранные твиты и создаст отчет на основе структуры личности Big5.

Я просто вставил ниже определение пяти личностей в рамках Big5 из Википедии, чтобы вам не пришлось этого делать.

Открытость — это общая оценка искусства, эмоций, приключений, необычных идей, воображения, любопытства и разнообразия опыта.

Добросовестность – это склонность проявлять самодисциплину, действовать по совести и стремиться к достижениям вопреки меркам или внешним ожиданиям.

Экстраверсия характеризуется широтой действий (в отличие от глубины), неотложностью внешней деятельности/ситуаций и созданием энергии из внешних средств.

Черта приятность отражает индивидуальные различия в общей заботе о социальной гармонии.

Нейротизм или эмоциональный диапазон — это склонность испытывать негативные эмоции, такие как гнев, тревога или депрессия.

Личность

Обладая простым знанием «большой пятерки», мы теперь можем понять личность Дональда Трампа или любого из ваших клиентов. См. таблицу ниже:

Чем выше балл, тем выше уровень этой конкретной личности. Например, для Дональда Трампа личность с наивысшим баллом — «Совестливость». Это означает, что у Трампа есть сильная тенденция проявлять самодисциплину больше, чем у большинства других людей (более 90% согласно оценке). Это довольно точно для президента, такого как Трамп.

Показатели «Приятность» и «Диапазон эмоций» меня тоже не удивляют. Они означают, что Дональд Трамп проявляет меньше покладистости и эмоционального диапазона, чем другие люди.

Фактически, этот инструмент машинного обучения также может формировать личность многих детей в рамках концепции Big5. Я прикреплю их ниже, чтобы вы могли исследовать себя.

Потребности:

Помимо личности наших клиентов, нам также необходимо изучить их глубинные потребности.

Кроме того, давайте возьмем Трампа в качестве примера:

Когда у вас есть эта диаграмма, очень легко проанализировать, что действительно нужно вашим клиентам.

Как использовать результаты нашего инструмента?

Вы можете сказать: "Хорошо, что мы можем с этим сделать?"

Ответ прост: "мы можем разработать лучшее маркетинговое сообщение".

Опять же, мы используем пример Трампа в качестве демонстрации. Мы видим, что «Стабильность» и «Структура» — две потребности с наивысшим баллом. Поэтому, когда мы продаем наш продукт Трампу, нам нужно сосредоточиться на атрибуте «определенность» с помощью структурированного языка.

Например, кто-то хочет продать Трампу продукт, ему/ей необходимо передать сообщения бренда, как показано ниже:

«Наш продукт имеет стабильное качество»

«На наш продукт действует гарантия 10 лет»

«Преимущества нашей продукции: 1. — — — 2. — — — 3. — — —»

Резюме

В этой статье я представил вам мощный инструмент, использующий машинное обучение для анализа личности и потребностей ваших клиентов. С отчетом вы можете принять лучшее маркетинговое решение для увеличения собственных продаж.

Заинтересованы в автоматическом и точном анализе своих клиентов с помощью машинного обучения для увеличения продаж? Напишите нам сейчас, чтобы заказать ни к чему не обязывающий чат.

Если вы считаете, что эта статья стоит вашего времени, похлопайте от нас и от себя. Кроме того, если вы считаете, что эта статья может помочь вашим друзьям или коллегам, поделитесь ею с ними. Если вы не хотите пропустить подобные статьи, подпишитесь на меня в Medium, Twitter и Facebook.

Увидимся в следующей статье.

Кроме того, вы можете прочитать другие статьи, которые я написал здесь:

Мощный инструмент для выбора целевых клиентов с помощью машинного обучения

3 шага к увеличению продаж с помощью машинного обучения

Действительно ли вам нужно машинное обучение в вашем бизнесе? Ответы, которые другие консультанты по ИИ не хотят, чтобы вы знали

4 основных типа мышления в деловом мире. Какой у вас тип?

Секретный и мощный стратегический инструмент, которым пользуются только хорошие бизнес-консультанты