Сегодня мы рады представить Fritz AI Dataset Generator, новый компонент Fritz AI Studio, призванный преодолеть серьезный барьер между разработчиками и созданием невероятных мобильных приложений на базе машинного обучения.

Этот барьер - сбор данных. Несмотря на достижения в архитектуре нейронных сетей и их оптимизацию для мобильного развертывания, часто не хватает доступных высококачественных данных для обучения этих моделей.

Это проблема "холодного старта" мобильного машинного обучения. Стоимость сбора данных (как с точки зрения денег, так и времени) непомерно высока, и многие из них не могут даже начать свои проекты.

Мы стремимся помочь разработчикам решить эту проблему и считаем, что генератор наборов данных Fritz AI Dataset Generator является важным первым шагом в этом процессе.

Что такое генератор наборов данных

Генератор наборов данных создает мост для мобильных разработчиков и инженеров машинного обучения, создавая наборы данных программно - процесс, также известный как генерация синтетических данных.

В то время как другие платформы синтетических данных ориентированы на крупномасштабные серверные задачи и варианты использования, Fritz AI Dataset Generator нацелен на мобильную совместимость. В частности, генератор генерирует данные, которые более точно соответствуют тому, что будут видеть модели, развернутые на мобильных устройствах, что приводит к повышению производительности на устройстве.

Такая генерация данных, ориентированная на мобильные устройства, поможет решить одно из основных препятствий, с которыми сталкиваются разработчики и группы машинного обучения при развертывании моделей на мобильных устройствах: нехватка ресурсов изображений, необходимых для создания наборов данных для уникальных продуктов, брендов, человеческих поз и многого другого.

В настоящее время генератор наборов данных может создавать готовые к обучению наборы данных с точной маркировкой для 2D-оценки позы и обнаружения объектов. Но мы планируем поддерживать больше задач машинного обучения в будущем, так что следите за обновлениями.

Как работает генератор наборов данных

Генератор набора данных Fritz AI Dataset Generator позволяет разработчикам и инженерам:

• Легко загружайте и вручную маркируйте набор исходных изображений.
  • Автоматически применяйте методы увеличения изображения, специально предназначенные для мобильных устройств.
  • Создавайте готовые к обучению наборы данных из тысяч изображений с точно обозначенными ключевыми точками или ограничивающими рамками - за считанные минуты.
  • Управляйте наборами данных изображений, редактируйте и добавляйте их, чтобы подготовить их к обучению модели.

Важное примечание. В настоящее время генератор наборов данных Fritz AI может создавать наборы данных изображений, помеченные ключевыми точками для оценки позы в 2D или ограничивающими рамками для обнаружения объектов.

Начиная

Fritz AI Studio, включая генератор наборов данных, теперь доступен всем разработчикам и командам. Если у вас есть проект мобильного машинного обучения, который выиграет от генерации синтетических данных, мы будем рады услышать от вас.

Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать больше о Fritz AI Studio и начните с выбора плана, который подходит именно вам. Нам не терпится увидеть, что вы создадите.

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с официальной документацией, и, как всегда, если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам.

Счастливое здание,

Команда Fritz AI

Примечание редактора. Heartbeat - это онлайн-публикация и сообщество, созданное авторами и посвященное изучению зарождающегося пересечения разработки мобильных приложений и машинного обучения. Мы стремимся поддерживать и вдохновлять разработчиков и инженеров из всех слоев общества.

Являясь независимой редакцией, Heartbeat спонсируется и публикуется Fritz AI, платформой машинного обучения, которая помогает разработчикам учить устройства видеть, слышать, ощущать и думать. Мы платим участникам и не продаем рекламу.

Если вы хотите внести свой вклад, переходите к нашему призыву участников. Вы также можете подписаться на наши еженедельные информационные бюллетени (Deep Learning Weekly и Fritz AI Newsletter), присоединяйтесь к нам на » «Slack и подписывайтесь на Fritz AI в Twitter , чтобы узнавать обо всех последних новостях в области мобильного машинного обучения.