Короткий ответ: это не Python. Я знаю, что Python сейчас в тренде из-за растущего применения машинного обучения, его популярность растет день ото дня. Я не пытаюсь сказать, что не изучаю Python, но прежде чем принимать какое-либо решение, выслушайте меня.

На мой взгляд, язык программирования C — лучший язык программирования для начала программирования. Теперь некоторые люди могут сказать, почему изучение C не предлагает продвинутых вещей, таких как объектно-ориентированное программирование, функции высшего порядка и т. д. Но в этом и прелесть языка C, что это язык низкого уровня по сравнению с другими языками программирования.

Языки программирования, такие как python, используют высокий уровень абстракции, чтобы скрыть все важные вещи, такие как управление памятью, структура данных и работа с устройствами ввода-вывода. Как программист, вы должны быть знакомы с машиной, с которой работаете, с тем, как она выполняет команды, как осуществляется управление памятью, как компьютер понимает команды, написанные на английском языке. Программист, который знает, как строка кода выполняется на ЦП, как она будет преобразована в машинный код, может лучше оптимизировать код и программировать с большей эффективностью.

Язык программирования C дает вам возможность напрямую взаимодействовать с оборудованием с помощью указателей. Освоить указатели сложно, но как только вы преодолеете кривую обучения, ничто не сможет помешать вам создать высокоэффективный мир кода. Язык C дает вам возможность узнать об оборудовании и о том, как с ним взаимодействовать. Понимание системы, как она работает и что делает, отличает хорошего программиста от простого программиста. Даже если вы опытный программист, попробуйте C. Вы можете найти много ресурсов о C в Интернете. Удачного кодирования.